В Курганском регионе семьям вручили ключи от новеньких коттеджей


На территории Суджанского муниципального образования Курского региона восемнадцать семейств получили в использование инновационные коттеджи, строительство которых осуществлялось на основе взаимодействия государственных учреждений и частных компаний.

В деревне Бондаревка два года назад возвели и передали в использование сорок шесть жилых зданий: двадцать четыре одноэтажных домов и двадцать два – двухэтажных. В минувшем году возвели ещё восемнадцать одноэтажных строений. Каждое здание рассчитано на проживание одного семейства. Эти дома передают сотрудника аграрного сектора и дорожной сферы.

В каждом жилом здании есть всё, что нужно для жизни – газ, вода и свет, неподалёку располагается и приусадебный участок, площадью пятнадцать соток. В просторных комнатах успешно поклеили обои, уложили ламинат, в санузлах монтировали всё необходимое оборудование.

На сегодняшний день во многих частных домах устанавливают камин, ведь именно он создаёт максимально уютную атмосферу, в особенности, в морозное время года, к тому же, создаёт комфортный микроклимат в доме. При этом в обязательном порядке нужно установить дымоход для камина, который будет гарантировать его нормальное функционирование и безопасность все жильцов дома. На сайте специализированной компании вы можете узнать детальнее о том, какие дымоходы сейчас представлены на рынке.

Согласно сведениям, указанным в пресс-центре региональной Администрации, жилплощадь передали людям в аренду на десять лет с возможностью выкупа в будущем. Через десять лет эти дома станут собственностью работников лишь за тридцать процентов своей начальной стоимости, но заниматься ведением хозяйства можно даже сегодня.

На возведение жилых зданий потратили больше двухсот миллионов рублей за счёт вкладчика капитала. Удалось подвести инженерные инфраструктурные объекты к жилым зданиям на условиях софинансирования из казны регионального и местного уровня, это тридцать два миллиона рублей. В течение следующих двух лет в деревне продолжится строительство домов.

  • В Рязанском регионе семейства получают выплаты на строительство домов в сельских зонах
  • В одно из деревень Бурятии готовятся сдать в использование дома взамен тех, что сгорели
  • В Амурском регионе активно оказывают поддержку староверам
  • В Рязанском регионе продолжают внедрять проекты комплексной компактной застройки
  • В Новосибирской области активно поддерживают фермерства и хозяйства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования