Глава Мордовии посетил стройплощадки Группы предприятий «Талина»


Четырнадцатого марта текущего года руководитель Мордовии Владимир Волков отправился в деловую поездку на стройплощадки Группы предприятий «Талина», которые располагаются на территории сразу трёх муниципальных образований Республики.

В самом начале своей поездки он посетил объекты четвёртой очереди «Мордовской племенной организации» в Инсарском муниципалитете, неподалёку от деревни Засечная Слобода. В настоящий момент тут специалисты занимаются обустройством основания. После этого руководитель Мордовии отправился на строительную площадку объектов третьей очереди «МЦП» возле деревни Клиновское Ковылкинского муниципального образования, где в настоящий момент осуществляются строительные и монтажные процедуры. На территории каждой площадки возникнет репродуктор, рассчитанный на четыре тысячи восемьсот свиноматок с возможностью доращивания на восемнадцать тысяч триста голов, а также финальный откорм для тридцати трёх тысяч животных. Передача в использование указанной свиноводческих ферм планируется в последние дни текущего года либо же в начале следующего года.

В летний период минувшего года во время деловых визитов на территорию Инсарского и Ковылкинского муниципальных образований Владимир Волков принимал непосредственное участие в начале возведения объектов третьей и четвёртой очереди «МПЦ». Программы направлены на внедрение проектов замещения импортной продукции в племенном свиноводческом секторе, что позволяет обеспечивать жителей Мордовии и иных областей высококачественным мясом по демократичной цене.

  • В Мордовии возрастает производство свинины
  • «Агрокультура Групп» получит субсидии на возведение объектов третьей очереди тепличного комплекса
  • Рустам Минниханов проинспектировал темпы уборки урожая в нескольких муниципалитетах
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • На базе Ковылкинского комбикормового предприятия возникли новые производственные площадки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования