На Заокской птичьей фабрике будут реализовывать проект замещения импортных товаров


Двадцать четвёртого мая текущего года в ходе Санкт-Петербургской межнациональной экономической конференции меж Тульским регионом и компанией «Заокское» был подписан соглашение о сотрудничестве в рамках воплощения в жизнь инвестиционной программы.

Под документом появились подписи руководителя Тульского региона Алексея Дюмина и заместителя гендиректора по развитию фирмы «Лето Групп» Кирилла Грунтова.

Фирма собирается выполнить работы, связанные со строительством, реконструкцией и обновлением фирмы по изготовлению яиц на участке Заокской птичьей фабрики.

Общая сумма капиталовложений составляет пятьсот пятьдесят миллионов рублей. В общей сумме запланировано создание двадцати пяти мест для работы.

Алексей Дюмин рассказал о том, что сельскохозяйственная отрасль Тульского региона в последнее время радует стабильным и успешным развитием. Это связано с активным применением инновационных методик и воплощением в жизнь целого ряда программ. И вот наконец-то удалось подписать соглашение по поводу возведения, реконструкции и обновления фермы по изготовлению яиц на территории Заокского муниципального образования. Он также добавил, что замещение импортной продукции, в особенности, если речь ведётся о продовольственных товарах – является крайне важной задачей не только для Тульской области, но и для целого государства. Программа позволяет нарастить производственные объёмы практически в три раза.

На сегодняшний день фирма «Заокское» изготавливает сто шестьдесят миллионов яиц каждый год, внедрение проекта позволит довести этот показатель до четырёхсот пятидесяти миллионов штук.

  • В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений
  • В Ульяновском регионе возникнет комплекс по производству индейки
  • Россельхозбанк помогает воплощать в жизнь программы по создания комплекса теплиц
  • В Саратовском регионе будут воплощать в жизнь инвестиционную программу в скотоводческой отрасли
  • Заключен договор о взаимодействии между сотрудниками органов исполнительной власти Тульского региона и Воловский комбикормовым предприятием

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования