В Ленинградском регионе займутся производством компоста для шампиньонов


Первая на территории Российской Федерации компания, специализирующаяся на изготовлении компоста для шампиньонов, возникнет в Ленинградском регионе.

В Лужском муниципальном образовании состоялись торжеств по поводу закладки первой партии камней в основание площадки по выпуску компоста для комплекса теплиц, занимающегося выращиванием свежих шампиньонов аграрной компании «Выборжец».

Глава Ведомства по вопросам развития агропромышленного сектора Олег Малащенко рассказал о том, что это долгожданная программа, обеспечивающая дополнительный импульс развития Лужского муниципалитета всего Ленингардского региона. Инновационное предприятие – это не просто пятьдесят дополнительных вакансий, а рост эффективности развития юго-западной части Ленинградского региона. Для компоста требуется торф, а значит, появятся дополнительные вакансии на разработках торфа в ближайших муниципальных образованиях. Также для компоста требуется озимая пшеница, с целью её получения в оборот будет введено примерно пятнадцать тысяч гектаров земельных участков. Благодаря возведению компостного предприятия сотни людей получат рабочие места с достойной заработной платой, при этом увеличатся налоговые отчисления в бюджеты различных уровней.

Такое предприятие будет создано в рамках внедрения стратегии замещения импортных товаров в нашей стране. Дело в том, что нынче грибоводам приходится трудиться на зарубежной почве, а передача в использование инновационной площадки позволит не только возвести комплекс, способный выращивать десять тысяч тонн грибов ежегодно, но и снабжать подобные производства российской почвой.

  • Программа капиталовложений по выращиванию шампиньонов получит финансовую поддержку
  • «Мираторг» увеличит производство свинины
  • В Московском регионе возникнет новый грибной комплекс
  • В Калининградском регионе активно выращивают шампиньоны
  • В Томском регионе будут получать доходы из отходов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования