Два фермерств Костромского региона получат грантовую помощь


Сельскохозяйственный Департамент Костромского региона проанализировал результаты состязания на предоставления средств на возведение, а также обновление объектов агротехнической отрасли.

В этом отборе победа досталась нескольким фермерствам, располагающимся на территории Галичского и Костромского муниципальных образований. В обще сумме с целью обеспечения их развития будет выделено больше шестнадцати миллионов рублей.

Так, шесть миллионов четыреста тысяч рублей собираются перечислить компании «Ладыгино» Галичского муниципального образования на обновление коровника на сто пятьдесят голов с родильной площадкой. Девять миллионов семьсот тысяч рублей получит индивидуальный предприниматель, руководитель крестьянского фермерства Эра Гукасян, работающая в Костромском муниципалитете. Она собирается воплощать в жизнь программу, направленную на обновление коровника, рассчитанного на сто восемьдесят голов.

Следует напомнить, что на территории Костромского региона благодаря мерам государственной поддержки в течение трёх лет грантовая помощь на развитие была перечислена десяти компаниям, при этом суммарное финансирование составляет сорок семь миллионов восемьсот тысяч рублей. На эти деньги удалось выполнить реконструкцию и передать в использование уже девять различных объектов, обновить больше, нежели полторы тысячи мест для скота.

В будущем такая масштабная программа будет лишь набирать обороты, так как с каждым годом планируют увеличивать денежную сумму, выделяемую в качестве грантовой помощи.

  • Программа капиталовложений по выращиванию шампиньонов получит финансовую поддержку
  • В агротехнической отрасли Ярославского региона будут реализовывать ряд программ капиталовложений
  • В Краснодарской области будут обновлять объекты социальной и инженерной инфраструктуры
  • На развитие сельских зон в Томском регионе направят больше девяноста восьми миллионов рублей
  • Алтайские аграрии получат больше 3 млрд. рублей государственной поддержки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования