Конструкционные особенности туннельных фермерских теплиц


Конструкционные особенности туннельных фермерских теплиц
Туннельные теплицы на сегодняшний день являются весьма распространёнными среди фермеров. Их активно применяют с целью выращивания в больших масштабах овощей, а также зелени. Как правило, строительство фермерских туннельных теплиц происходит на весьма значительной по размерам площади. За счёт уникальных конструкционных особенностей они подходят для работы на грядках спецтехники, просторные строения позволяют осуществлять разнообразные агропромышленные действия. Именно эта характеристика, а также надёжность и функциональность, являются основным отличием туннельных теплиц от сооружений иных типов.

Фермерские теплицы туннельного вида имеют вид арочных строений, в состав которых входит каркас, а также покрытие. В роли несущих элементов выступают трубы из металла, отличающиеся стойкостью и надёжностью. В роли покрытия нынче, как правило, задействуют поликарбонат. В былые времена использовали плёнку, но она сильно уступает новейшим материалам по своей инертности к негативному влиянию окружающей среды, а также продолжительности периода эксплуатации. Поликарбонат является надёжным материалом, имеющим строение в форме сотов. Он представляет собой наполовину прозрачные листы, прекрасно поддающиеся обработке. Такие листы с лёгкостью можно сгибать под различными углами, дабы укрыть несущие элементы. Материал не боится изменений температурного режима и лучей ультрафиолета, а также механического воздействия.

Благодаря уникальной форме, арочная туннельная теплица считается максимально надёжной к деформационным процессам под воздействием осадков, вот почему допускается их установка даже в тех частях нашей страны, где зимой постоянно идёт снег. На двускатной конструкции остаётся только небольшой слой осадков, большая их часть стекает по стенкам.

Подобные тепличные комплексы могут характеризоваться разнообразными габаритами, на предприятиях, выращивающих овощи и зелень в промышленных масштабах, их оборудуют оросительными системами и аппаратами для полива, ведь коммуникации можно проводить по всей площади.

  • Теплицы из поликарбоната: характеристики и секреты монтажа
  • Оцинкованные каркасы для теплиц
  • Современные поликарбонатные теплицы для овощей и ягод
  • Выбор и покупка теплицы
  • Оцинкованная теплица – лучшее решение для любителей и профессионалов.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования