Особенности выращивания пионов


Такие цветы, как пионы радуют нас своим цветением с первых деньков мая и до окончания июня. Первыми же расцветают древовидные растения, а также Ито-гибриды. Чуть позже цвести начинают травянистые виды.

В любой категории, принимая во внимание период цветения, выделяют ранне-, средне-, а также позднецветущие виды. Выбирая сорта, принимая во внимание период цветения, вы получите возможность в течение длительного периода времени получать удовольствие от созерцания цветения столь красивого цветка. Вы можете полистать каталог: саженцы пионов в Украине на одной из специализированных веб-сайтов.

На сегодняшний день торговые площадки готовы предложить пион, выращенные в ультрасовременных питомниках. Они демонстрируют стойкость к низким температурным режимам, заболеваниям и разного рода вредителям. Это позволяет любому владельцу садового участка без особого труда выбрать коллекцию сортов, составляющих превосходную композицию. Правильно выращенные саженцы без труда перевозятся, быстро адаптируются к пересадке и превосходно укореняются.

Большая часть пионов превосходно прорастают в условиях щелочного или же нейтрального грунта. Что касается кислотной, то тут им расти значительно труднее, так что они вряд ли зацветут. В песчаной почве пионы в кратчайшие сроки прорастают, рано начинают цвести, однако цветки не настолько декоративные, как хотелось бы.

Если вы пребываете в поиске участка, где высадить пионы, то советуем выбирать открытые земельные наделы, куда солнце проникает в большом количестве, защищённые от ураганных ветров. В лёгкой тени они также без труда смогут прорасти. Однако не стоит выбирать низину с высоким уровнем влажности.

Перед тем, как высаживать пионы, нет необходимости осуществлять особую подготовку. Незадолго до высадки желательно поместить саженцы в особые препараты для укоренения. В состав подобных соединений входят фитогормоны, аминокислоты, а также аминокислоты. По окончанию высадки можно полить цветы этими же веществами. Готовить ямы для посадки нужно за семь или даже десять дней.

  • Шафран в саду
  • Высаживаем цветочную рассаду
  • Неприхотливые многолетники: пионы
  • Туя Брабант
  • Флокс: феерия цвета и аромата

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования