Чем кормить курей?


Чем кормить курей?
Данная разновидность домашней птицы остается одной из самых непривередливых среди существующих пород. Домашние куры могут есть практически все, что им предложит хозяин, начиная от различных видов зерна и заканчивая отходами со стола. Но если не придерживаться определенного рациона, то вряд ли можно будет ожидать внушительных результатов в процессе разведения этих домашних животных. Для несушек особенно важно получать широкое разнообразие минеральных веществ, что позволит им достичь максимальной результативности в ходе откладывания яиц. Корм для кур должен быть достаточно разнообразным, но не стоит добиваться разнообразия за счет всевозможных отходов, так как они не смогут поддерживать несушек во время кладки, а ведь формирование новых яиц происходит исключительно за счет жизненных сил самой курицы. Поэтому оптимально, если больше половины ежедневного рациона птицы представлено зерном, а остальная часть приходится на животные корма, которые позволяют обеспечить кур белками и прочими необходимыми микроэлементами.

Сегодня куры араукана представляют живой интерес для многих фермеров благодаря своим высоким показателям, а также необычному окрасу яиц. Но для понимания всех нюансов разведения подобных птиц стоит посетить представленный сайт, где собрана вся необходимая информация о данной породе, позволяющая принять окончательное решение.

Если возникает необходимость, то фермеры могут смело воспользоваться добавками, в состав которых входят разнообразные минеральные компоненты. Так как зерно продолжает доминировать в рационе современной птицы, то следует сразу определиться с тем, какие именно злаки лучше всего подходят для разведения кур. Несушки способны переварить практически любые из распространенных зерновых культур, получая взамен клетчатку, а также углеводы.

Принимая решение о том, какой рацион использовать для улучшения носкости кур, следует уделить внимание кукурузе, которая является кладезем углеводов. Также отлично усваивается пшеница в виде цельного зерна или отрубей. Ячмень позволяет улучшить показатели набора массы для мясояичных пород.

  • Рекордсменки в яичной продуктивности: куры породы браун
  • Особенности выращивания бройлеров зимой
  • Разводим гусей дома
  • Измельчители и зернодробилки: как правильно выбирать?
  • Содержание кур-несушек Хайсекс Браун

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования