В Костромском регионе будут производить итальянские сыры


В Костромском регионе будут производить итальянские сыры
В ходе делового визита в населённый пункт Волгореченск главе Костромского региона Сергею Ситникову презентовали темпы воплощения в жизнь программы капиталовложений сыроварни «Волжанка» по изготовлению итальянских сыров. Программу воплощают в жизнь согласно графику бизнес-программы, в неё инвестировали сто семнадцать с половиной миллионов рублей.

Запуск сыроварни «Волжанка» в населённом пункте Волгореченске прошёл в последние декабрьские деньки 2013 года. Производственная площадка ориентируется на изготовлении мягких сыров.

Общая сумма воплощений в программу, включённой в областной реестр инвестиционных проектов, будет составлять сто тридцать миллионов рублей. Из указанного финансирования на этот момент уже освоили сто семнадцать с половиной миллионов рублей. Создано примерно семьдесят мест для работы о средним уровнем заработной платы в районе сорока шести с половиной тысяч рублей.

В ходе внедрения программы вкладчик капитала получил помощь в форме возведения котельной с использованием средств Инвестиционной организации костромского региона. Стоимость указанного объекта составила пять миллионов рублей.

В компании установили всё необходимое оснащение для изготовления итальянских сыров мягкого типа: моцареллы, буррата и т.д. компания осуществляет прим и переработку около четырёхсот тонн молочного сырья ежемесячно.

В настоящий момент тут заканчиваются процедуры по оснащению площадки агрегатами, необходимыми для изготовления сыров с плесенью. В нынешнем году его должны передать в промышленное использование.

  • Два фермерств Костромского региона получат грантовую помощь
  • В Подмосковье будут производить сыры компании из Франции и Швейцарии
  • В Новосибирском регионе возводят вторую очередь тепличного комбината «Толмачевский»
  • В Пензенском регионе открыли кооператив по производству сыров
  • 27 млн руб. выделено начинающим фермерам Ставрополья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования