Критерии выбора саженцев


Критерии выбора саженцев
Купить высококачественный материал для посадки не очень-то легко - в особенности если мы говорим о новичке в этом деле. Важно придерживаться целого списка требований в процессе подбора саженцев, тогда деревья будут радовать вас постоянным и обильным урожаем.

Так, в первую очередь, необходимо детально изучить каждый саженец. Важно, чтобы молодые деревца были чистыми и не сухими, их реализовывали с этикетками, где указывается информация относительно породы вида производителя и территории выращивания. На побегах не должно быть следов заболеваний и вредителей. Важным фактором является также состояние корней: если растение реализуют с открытыми корнями, то нужно с ними детально ознакомиться. Здоровые корни имеют светлый оттенок как с наружной стороны, так и на срезе, на них отсутствуют тёмные пятнышки точки, наросты и т.д. Вы также можете купить такую продукцию онлайн в одной из компаний с хорошей рыночной репутацией, нужно лишь полистать каталог саженцев.

Приобретайте молодые деревца. Даже если саженец выкопать с максимальной аккуратностью, он утратит часть корневой системы, что нарушает соотношение корней и возможного числа листьев. Для растений это крайне стрессовая ситуация, так что ему придётся тратить немало энергии на восстановительные процедуры. Молодым деревцам значительно проще адаптировать к пересадке, нежели их взрослым собратьям.

Открытые корни сразу же после покупки помещаются в мешок из полиэтилена, туда добавляется небольшое количество воды. Высадка в грунт должна происходить максимально быстро. Период хранения растений весьма непродолжительный – от семи до десяти дней при невысоком температурном режиме – не больше десяти градусов по Цельсию.

Не приобретайте саженцы с открытыми корнями, если на них присутствует листва. Да, подобные растения выглядят красивее, однако листочки сильно испаряют влагу, что приводит к высушиванию саженца. При высочайшем температурном режиме в последние дни лета или же в начале осеннего периода сложно сохранить даже те корни, которые закутаны в мешок.

  • Выращивание лимона в домашних условиях
  • Высаживаем цветочную рассаду
  • Защита комнатных растений от вредителей
  • Устройство плодового сада
  • Как защитить садовые деревья зимой?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования