Самые популярные виды ароволокна


Самые популярные виды ароволокна
Сразу же после появления на рынке нашей страны агроволокна потенциальные клиенты начали присматриваться к инновационной продукции, не веря, что она способна составить достойную конкуренцию привычной плёнке. С течением времени все достоинства этого материала оказались очевидными Давайте же вместе постараемся разобраться со всеми преимуществами агроволокна а также с тем, какие его типы и когда лучше использовать.

На сегодняшний день известно агроволокно для повышения урожайности, характеризующееся различными параметрами плотности – от пятнадцати до ста двадцати граммов на метр квадратный, всё зависит от его предназначения Специалисты называют плотность одним из самых важных параметров, которые необходимо принимать во внимание в процессе подбора материала В чём же состоят отличия?

Так, спанбонд отличается самой маленькой плотностью (от семнадцати до двадцати трёх граммов на метр квадратный), при этом он прекрасно пропускает солнечные лучи и отличается небольшим весом. Допускается применение материала длят укрытия без дуг поскольку он не создаёт нагрузку на растения. Указанное укрытие способно обеспечить защиту зелёных насаждений от заморозков до пяти градусов по Цельсию ниже нуля.

Агроволокно для грядок со средним показателем плотности (от тридцати до сорока двух граммов на метр квадратный) применяют для того, чтобы накрывать каркасы тепличных комплексов и парников. Они защищают зелёные насаждения при температуре до минус восьми градусом. Если же существует угроза сильного снижения температурного ежима, то есть смысл создавать вспомогательное укрытие.

Агротекстиль для парников производят в белой цветовой гамме, точно такой же материал чёрного цвета применяют как правило с целью мульчирования. Нужно всегда обращать пристальное внимание на качество материала, поскольку высококачественное агроволокно для грядок способно прослужить лет десять, тогда как продукция низкого качества испортится уже после первого года активного применения.

Закрепление подобного материала происходит посредством колышков и подручных средств роде брёвен и кирпичей.

  • В Черкасской области возник необычный ореховый центр
  • Где квадратный метр дороже
  • Процедура выращивания кукурузы
  • В Севастополе проверяют качество посадочного материала
  • Укрывной материал для растений: виды и критерии выбора

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования