Иммунопаразитан


Иммунопаразитан

ИммунопаразитанИНСТРУКЦИЯ по применению Иммунопаразитана 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ  1.1 «Иммунопаразитан» - предназначен для лечения и профилактики демодекоза, саркоптоза, отодектоза, нотоэдроза у домашних животных.  1.2 Действующим началом препарата является уникальнный макромолекулярный белковолипополисахаридный комплекс, суспензированный в водной среде.  1.3 По внешнему виду - это суспензия от светлосерого до бежевого цвета. При хранении выпадает осадок, который легко разбивается при встряхивании. 
 

читать далее 1.4 «Иммунопаразитан» хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре 2~10°С. Срок годности препарата - 12 месяцев со дня изготовления. 
  2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА  2.1 Профилактическое и лечебное действие «иммунопаразитана» обусловлено воздействием на макрофагальную и Т-клеточную системы иммунитета и направлено на повышение иммунологической устойчивости животных к паразитарным болезням. «Иммунопаразитан» активизируются иммунные реакции организма, направленные на уничтожение паразитов на разных стадиях развития.  2.2 «Иммунопаразитан» в терапевтических дозах малотоксичен не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия, совместим с антипаразитарными, антимикробными и другими химиотерапевтическими препаратами. 
  3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ  3.1 Препарат применяют при демодекозе, саркоптозе, отодектозе, нотоэдрозе внутримышечно с соблюдением правил асептики и антисептики четырех-шестикратно (с учетом тяжести инвазии) с интервалом 4-5 дней в возрастающих дозах в зависимости от массы животного. Порядок применения препарата указан в таблице:
 
Масса животного (кг) / доза препарата (мл)
Номер инъекции До 5 От 5 до 10 От 10 до 25 Свыше 25
1 0,1 0,2 0,3 0,4
2 0,2 0,4 0.6 0,8
3 03 0,6 0,9 1.2
4 0,4 0,8 1,2 1,6
5 0,5 1,0 1,5 2,0
6 0,6 1,2 1,8 2,4
В отдельных случаях при отсутствии достаточно выраженной эффекта (что связано с индивидуальными особенностями иммунной системы) можно использовать химиотерапевтические противопаразитарные препараты (Ивомек, Амитразин и др.). Однако применять их следует в конце курса Иммунопаразитана, во время 5-ой или 6-о инъекции. Для профилактики демодекоза препарат вводится двукратно из расчета 0,1 мл. на кг массы животного, но не более 2,0 мл на голову. Интервал между инъекциями 25-30 дней. 
  4. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ  4.2. В случае обширных поражений при генерализованной форме демодекоза рекомендуется снизить начальную дозу в два раза, а количество инъекций увеличить на одну. Например, для собаки 8 и лучше сделать 7 инъекций, начиная с меньшей дозировки (0,1; 0,2; 0,4; 0,6: 0,8; 1,0; 1,2 мл). Недопустимы передозировки препарата и сближение интервалов между введениями. В этом случае эффект от применения препарата снижается или даже может возникать обострение болезни в следствии иммуносупрессии. В этом случае применение "Иммунопаразитана" следует прекратить, сделать перерыв в 30-40 дней, после чего применяют, начиная с минимальных доз (0,05-0,1 мл).  4.3. Так как, в патогенезе демодекоза значительную роль играет развитие стафилококковой микрофлоры, в терапевтический комплекс при демодекозе рекомендуется вводить «Антистафилококковый препарат» ("АСП", курс которого проводится параллельно с курсом "Иммунопаразитана".

  • Тиопротектин
  • Чистотел.БиоКапли для кошек
  • Чистотел.БиоКапли для собак.
  • Ренал Эдвансед для собак
  • Бинакар - препарат для защиты и борьбы с двукрылыми насекомыми, иксодовыми, саркоптоидными клещами и блохами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования