Инспектор(Inspector)капли на холку для кошек более 4 кг


Инспектор(Inspector)капли на холку для кошек более 4 кг

Инспектор(Inspector)капли на холку для кошек более 4 кг

Инспектор Тотал К раствор для наружного применения для лечения и профилактики:

- нотоэдроз

- отодектоз

- арахнозы  (иксодовые клещи)

- энтомозы  (блохи, вши, власоеды)

- дирофиляриоз (сердечные гельминты)

- токсокароз

- анкилостомоз

- унцинариоз

 

1. Общие сведения

1.   Торговое наименование лекарственного препарата: Инспектор Тотал К (Inspector Total К). Международное непатентованное наименование: фипронил, моксидектин.

2.  Лекарственная форма: раствор для наружного применения.

Инспектор Тотал К в 1 мл в качестве действующих веществ содержит фипронил − 100 мг и моксидектин − 25 мг, а также вспомогательные компоненты: спирт изопропиловый, диметилсульфоксид, полиэтиленгликоль. По внешнему виду представляет собой прозрачную маслянистую бесцветную или светло-жёлтого цвета жидкость.

Инспектор Тотал К выпускают расфасованным по 0,8 мл в полимерные пипетки. Пипетки упаковывают по 1, 2, 3 или 4 штуки в картонные коробки или полимерные блистеры вместе с инструкцией по применению.

3.  Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства. Инспектор Тотал К по истечении срока годности не должен применяться.

4.  Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.

5.   Инспектор Тотал К следует хранить в недоступном для детей месте. 

6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

 

2. Фармакологические свойства

7.  Инспектор Тотал К относится к группе инсектоакарицидных и антигельминтных препаратов.

  Инспектор Тотал К обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у кошек нотоэдрозных клещей (Notoedres spp.), отодектозных клещей (Otodectes spp.), иксодовых клещей (Ixodes spp.), блох (Ctenocephalides spp.), вшей (Linognathus spp), власоедов (Trichodectes spp.), личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая (Тохосаra spp., Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria spp., Trichuris spp.,), а также личиночных форм сердечных гельминтов (Dirofilaria immitis).

    Фипронил, входящий в состав препарата, относится к группе фенилпиразольных соединений, механизм действия которых основан на торможения прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых хлоридных каналах членистоногих и нарушение передачи нервных импульсов, что приводит к гибели насекомых и клещей.

          Моксидектин является полусинтетическим соединением из группы милбемицинов. Оказывая стимулирующее действие на  выделение гамма-аминомасляной кислоты и связываясь с постсинаптическими рецепторами, вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель эктопаразитов и нематод.

           Инспектор Тотал К по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах препарат не оказывает местно-раздражающего, сенсибилизирующего и резорбтивно-токсического действия.

3. Порядок применения

8.    Инспектор Тотал К назначают кошкам для лечения и профилактики энтомозов, отодектоза, нотоэдроза, поражения иксодовыми клещами, кишечных нематодозов (токсокароз, унцинариоз, анкилостомоз), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

9.   Противопоказанием к применению Инспектор Тотал К является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

   Инспектор Тотал К запрещается применять котятам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.

      Обработку кошек массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

10.  Препарат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают верхнюю часть. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи.

      В зависимости от массы кошек используют препарат Инспектор Тотал К в дозах указанных в таблице:

 

Масса животного, кг 

Кол-во пипеток по 0,8 мл

более 4 кг

1

 

   Для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии - один раз в четыре-шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых.

Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного лекарственный препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

   Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства.

        При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.

         С лечебной целью при нотоэдрозе препарат применяют двукратно с интервалом  5-7 дней,  в  целях  профилактики  возможной  инвазии – 1 раз в месяц.

   Для дегельминтизации животных при нематодозах желудочно-кишечного тракта препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - один раз в месяц.

   С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя  D. Immitis) однократно,  затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лета насекомых. Инспектор Тотал К не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и может быть применен без опасений также и инвазированным животным.

        Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, мыть животное в течение 4 суток после обработки препаратом.

11. Симптомов, возникающих при передозировке препарата, не установлено.

12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено.

13.  В случае несоблюдения установленного срока повторных обработок применение препарата следует возобновить в той же дозировке по той же схеме.

14. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Инспектор Тотал К в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

15. Не следует применять Инспектор Тотал К одновременно с лекарственными средствами, содержащими макроциклические лактоны.

16.  Инспектор Тотал К не предназначен для применения продуктивным животным.

 

4. Меры личной профилактики

17.  При работе с препаратом Инспектор Тотал К следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Во время работы с препаратом Инспектор Тотал К запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

Не следует подпускать детей к животному в первые 2-3 дня после обработки.

18. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Инспектор Тотал К. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

19. Пустые упаковки из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации вместе с бытовыми отходами.


  • Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 25-40кг
  • Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 4-10кг
  • Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 10-25кг
  • Инспектор (Inspector ) капли на холку для собак до 4кг.
  • Инспектор(Inspector) капли на холку для кошек до 4 кг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования