Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 25-40кг


Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 25-40кг

Инспектор  (Inspector) капли на холку для собак 25-40кг

 Фармакологические свойства

2.1. Инспектор Тотал С относится к группе комплексных противопаразитарных препаратов. Инспектор Тотал С обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis) клещей, иксодовых (Ixodes ricinus) клещей, блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus setotus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития  кишечных нематод, включая Тохосаra canis, Toxascaris leonine, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и личиночных форм Dirofilaria immitis.

2.2. Фипронил, входящий в состав препарата, относится к группе фенилпиразольных соединений, механизм  действия которых основан на торможении прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых хлоридных каналах членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к гибели клещей и насекомых.

2.3. Моксидектин является полусинтетическим соединением из группы милбемицинов. Оказывая стимулирующее действие на выделение гамма-аминомасляной кислоты и связываясь с постсинаптическими рецепторами, вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель эктопаразитов и нематод. Инспектор Тотал С по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76): ЛД50 при пероральном введении белым мышам составляет более 1000 мг/кг, при накожном нанесении – более 4000 мг/кг массы животного; обладает слабо выраженными кумулятивными свойствами. В рекомендуемых дозах препарат не оказывает местнораздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и иммунотоксического действия; хорошо переносится собаками  разных пород.

 

3. Порядок применения

3.1. Инспектор Тотал С назначают собакам для лечения и профилактики энтомозов, демодекоза, отодектоза, саркоптоза, при поражении иксодовыми клещами, кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

3.2. Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Инспектор Тотал  С запрещается применять щенкам  моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.

Обработку животных массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

3.3. Препарат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают верхнюю часть. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 места.

3.4. Для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии - один раз в четыре-шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых и клещей.

3.5. В комплексной программе профилактики и лечения аллергических дерматитов, вызываемых блохами, Инспектор Тотал применяют один раз в квартал.

3.6. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.

3.7. С лечебной целью при саркоптозе препарат применяют 2-кратно, при демодекозе – 2-4-кратно с интервалом 28 дней; в целях профилактики возможной инвазии - 1 раз месяц.

3.8. Лечение демодекоза рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств. 

3.9. Для дегельминтизации животных при нематодозах желудочно-кишечного тракта препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - один раз в месяц.

3.10. С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют весенне-летне- осенний период: перед началом лета от комаров и москитов (переносчиков возбудителя D. Immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых. Инспектор Тотал С не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и может быть примененен без опасений также и инвазированным животным. Препарат не следует  наносить на влажную или поврежденную кожу, животное не следует мыть в течение 4 суток после обработки препаратом.

3.11. Симптомов, возникающих при передозировке препарата, не установлено.

3.12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено.

3.13. В случае несоблюдения установленного срока повторных обработок применение препарата следует возобновить в той же дозировке по той же схеме.

3.14. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Инспектор Тотал С в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

3.15. Не следует применять Инспектор Тотал С одновременно с лекарственными средствами, содержащими макроциклические лактоны.

3.16. Так как препарат предназначен для непродуктивных животных, сроки возможного использования продукции животного происхождения не регламентируются.

 

4. Меры личной профилактики

4.1. При работе с препаратом Инспектор Тотал С следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

4.2. Во время работы с препаратом Инспектор Тотал С не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить места нанесения препарата и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки Инспектор Тоталом С.

4.3. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться в медицинское учреждение. При отравлении Инспектор Тоталом  С проводят симптоматическое лечение.


  • Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 4-10кг
  • Инспектор (Inspector) капли на холку для собак 10-25кг
  • Инспектор (Inspector ) капли на холку для собак до 4кг.
  • Инспектор(Inspector)капли на холку для кошек более 4 кг
  • Инспектор(Inspector) капли на холку для кошек до 4 кг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования