Комфортис (Comfortis) 140 мг для собак и кошек до 3 кг


Комфортис (Comfortis) 140 мг для собак и кошек до 3 кг

Комфортис (Comfortis) 140 мг для собак и кошек до 3 кгСостав:Действующее вещество – спиносад; вспомогательные вещества: искусственный ароматизатор, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, кроскармеллоза натрия, коллоидный кремниевый ангидрид, стеарат магния.
Комфортис относится к инсектицидным препаратам системного действия группы спинозинов.
Спиносад, входящий в состав препарата, активен в отношении паразитирующих на собаках и кошках насекомых, в том числе блох Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis.
Механизм инсектицидного действия спиносада основан на активации никотиновых ацетилхолиновых рецепторов (н-холинорецепторов) эктопаразита, вызывающей нервное перевозбуждение, развитие мышечных спазмов, тремор и паралич, что приводит к гибели насекомого.
 

читать далее
После орального введения препарата спиносад быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте животного, проявляя инсектиицидное действие уже через 30 минут. Максимальная концентрация спиносада в плазме крови достигается у собак через 2-4 часа и у кошек через 4-12 часов; 75% от введённой дозы спиносада выводится из организма в течение 48 часов, 90% - в течение 168 часов, главным образом, с фекалиями и в незначительных количествах с мочой, у лактирующих самок частично с молозивом и молоком.
Способ применения и дозировка:Комфортис назначают собакам для профилактики и лечения заражения блохами, вызванного Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis. Противопоказанием к применению является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата. Запрещается применение Комфортиса котятам и щенкам моложе 14-недельного возраста, а также животным других видов.
Не следует применять собакам при эпилепсии, беременным и кормящим самкам. Комфортис применяют однократно перорально в смеси с кормом или сразу после кормления: собакам в дозе 50-70 мг спиносада на 1 кг массы животного, кошкам – 50-100 мг спиносада на 1 кг массы животного.
Условия хранения:Хранят в закрытой упаковке производителя в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 30°С.Срок годности – 3 года.

  • Комфортис 270 мг для собак и кошек до 6 кг
  • Комфортис 425 мг для собак и кошек до 9 кг
  • Комфортис (Comfortis) 665 мг для собак до 15 кг
  • Комфортис (Comfortis) 1040 мг для собак до 23 кг-
  • Комфортис 1620 мг для собак до 36 кг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования