КонтрСекс Neo капли для кошек и сук


КонтрСекс Neo капли для кошек и сук

КонтрСекс Neo капли для кошек и сук ИНСТРУКЦИЯпо применению препарата КонтрСекс Neo капли для кошек и сук 
Общие сведения:Торговое наименование: КонтрСекс Neo капли для кошек и сук (Con- trSex №о guttae ex catta et canis). Международное непатентованное наименование: ацетобумедон и этинилэстрадиол.КонтрСекс Neo капли для кошек и сук - лекарственный препарат в форме раствора для перорального применения. Лекарственный препарат в качестве действующих веществ содержит: ацетобумедон - 1,2 мг и этинилэстрадиола - 0,01 мг; а в качестве вспомогательного компонента соевое масло. Выпускают КонтрСекс Neo капли для кошек и сук расфасованным по 2,0; мл в полимерные флаконы-капельницы с крышкой контроля первого вскрытия.
 

читать далееСрок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 3 года со дня изготовления. Датой изготовления лекарственного препарата считают дату расфасовки.КонтрСекс Neo капли для кошек и сук запрещается применять по истечении срока годности.КонтрСекс Neo капли для кошек и сук хранят в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0оС до 25°С. КонтрСекс Neo капли для кошек и сук следует хранить в местах, недоступных для детей. Использованные флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, их помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.
Фармакологические свойства:КонтрСекс Neo капли для кошек и сук - препарат, предназначенный для регуляции половой охоты у кошек и сук. Входящий в состав лекарственного препарата гестаген - ацетобумедон - блокирует в гипоталамусе медиобазальные зоны, высвобождающие гонадолиберины (фолликулостимулирующий и лютеинизирующий рилизинг гормоны), которые являются пусковым механизмом секреции гипофизом фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, ответственных за развитие в яичниках фолликулов и их овуляцию. Эстроген - этинилэстрадиол в комплексе с ацетобумедоном усиливает контрацептивный эффект, изменяя биологические свойства влагалищной слизи, вязкость слизи шейки матки, что тормозит подвижность сперматозоидов, а изменения в эндометрии матки препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки.Ацетобумедон и этинилэстрадиол быстро всасываются в кишечнике и, биотрансформируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 часов.КонтрСекс Neo капли для кошек и сук по степени воздействия на организм относят к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают отрицательного влияния на организм животных.
Порядок применения:Лекарственный препарат применяют кошкам и сукам для регуляции половой охоты (прерывания и задержки течки) и предотвращения нежелательной беременности. Лекарственный препарат вводят перорально, капая в рот или на лакомство. Дозировка зависит от массы тела животного и цели применения (см. таблицу на обороте инструкции).КонтрСекс Neo капли для кошек и сук противопоказан беременным и кормящим самкам, животным, не достигшим половой зрелости, при новообразованиях молочной железы, половых органов, сахарном диабете, мочекаменной болезни и индивидуальной непереносимости компонентов лекарственного препарата.Не рекомендуется кошкам и сукам давать лекарственный препарат, предназначенный для котов и кобелей и, наоборот, вследствие различного гормонального фона женских и мужских особей.Молодым животным в первую течку применять не рекомендуется из-за трудности определения времени начала половой охоты.Через 2-3 месяца после отмены лекарственного препарата происходит полное восстановление репродуктивной функции животных.Симптомы передозировки не описаны.Побочных явлений и осложнений, а также привыкания к лекарственному препарату при применении КонтрСекс Neo капли для кошек и сук в соответствии с настоящей Инструкцией не наблюдается. При индивидуальной непереносимости компонентов препарата применение его прекращают.КонтрСекс Neo капли для кошек и сук совместимы со всеми лекарственными препаратами.

Меры личной профилактики:При работе с КонтрСекс Neo капли для кошек и сук следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании применения следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.При случайном попадании лекарственного препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к врачу. Специфический антидот отсутствует. Лечение симптоматическое.
Инструкция разработана ООО «НВП «Астрафарм», г. Москва.ООО «НВП «Астрафарм», г. Москва, Научный проезд, д.20тел.: (495) 785-83-50

  • КонтрСекс Neo таблетки для котов и кобелей
  • КонтрСекс Neo таблетки для кошек и сук
  • КонтрСекс Neo капли для котов и кобелей
  • Гестренол капли для кошек
  • Гестренол таблетки для котов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования