Лимоксин-25 спрей


Лимоксин-25 спрей

Лимоксин-25 спрейВ 1 мл препарата входит 25 мг окситетрациклина гидрохлорида, 5 мг генцианвиолета. Лимоксин-25 спрей используется при необходимости достижения антибактериального и противовоспалительного эффекта. Наличие в препарате окситетрациклина гидрохлорида обеспечивает борьбу с такими микроорганизмами как Mycoplasma, Campylobacter, Rickettsia, Bordetella и другими грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами. Бактериотатическое действие, оказываемое препаратом, вызвано тем, что окситетрациклин является антибиотиком тетрациклинового ряда. Его действие связано с ингибированием синтеза белков бактериальной клеткой. Наличие в составе препарата генцианвиолета обеспечивает эффективное действие против грибка, а также влияние на Staphylococcus spp. Также данное соединение является красителем.
 

читать далееПоказания к применению:
Лимоксин-25 спрей используется для лечения и дезинфицирования ран и повреждений кожи у всех видов животных. Применяется против заражений микроорганизмами, чувствительными к действию соединений состава препарата. Лимоксин-25 спрей может быть использован при некробактериозе.Способ применения и дозировка:
Перед использованием препарата Лимоксин-25 спрей, необходимо тщательно очистить пораженный участок от загрязнений. Затем распылить средство с расстояния 15-20 см в течение 1-2 секунд. Процедура проводится двукратно ежедневно. Курс лечения не должен длиться более 10 дней, сроки зависят от тяжести повреждения и от скорости заживления раны. Не допускать попадания в глаза.Взаимодействие с другими препаратами:
Не взаимодействует с хинолонами, пенициллинами, цефалоспоринами и циклосеринами.Противопоказания:
Чувствительность к окситетрациклину гидрохлориду. Печеночная и почечная недостаточность животных.Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей месте, вдали от нагревательных приборов, при температуре от +15 0С до +20 0С. Срок годности составляет 2 года, если требования к хранению соблюдены.Упаковка:
Аэрозоль, 200 мл.

  • Феникс спрей 210 мл
  • Биопирокс спрей
  • Фортиклин Спрей
  • Чеми спрей
  • Террамицин аэрозоль спрей (TERRAMYCIN)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования