Соглашение о сотрудничестве с Ростсельмаш подписано на Агросалоне


Оренбургская область и компания Ростсельмаш на международной выставке Агросалон-2018 подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому Ростсельмаш обеспечит сельскохозяйственных товаропроизводителей Оренбургской области тракторами производства общества с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод «Ростсельмаш». В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Согласно достигнутым договорённостям, в дополнение к 25-процентной скидке по государственной программе №1432 Ростсельмаш предлагает собственную дополнительную скидку 5%. Она будет действовать при поставке тракторов.

- Мы предоставляем данную преференцию Оренбургской области как нашему давнему и постоянному партнеру, - подчеркнул генеральный директор компании Валерий Мальцев.

Справочно: На полях Оренбургской области в 2018 году используется 5 775 зерноуборочных комбайнов, из них 3 452 единиц или 59,8% производства ООО «КЗ «Ростсельмаш» различных моделей, что говорит о надежности и долговечности техники.

Реализацией техники производства ООО «КЗ «Ростсельмаш» на территории области занимается единственный официальный дилер ООО «Агроцентр».

Увеличение доли приобретения техники производства ООО «КЗ «Ростсельмаш» свидетельствует об оптимальном соотношении цены и качества.

В целях стимулирования приобретения зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов из областного бюджета выделяются субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, приобретшим зерноуборочные комбайны, в размере 30% от стоимости без НДС, но не более 1,5 млн. рублей, приобретшим кормоуборочные комбайны, в размере 50% от стоимости без НДС, но не более 3 млн. рублей. За 2016-2018 годы выплачены субсидии за приобретение 235 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов порядка 220 млн. рублей.

С начала производства тракторов марки РСМ на территории Российской Федерации в Оренбургскую область поставлено 14 единиц тракторов.

  • Подписано соглашение с АО «Петербургский тракторный завод»
  • Рабочий визит главы «Ростсельмаш» Валерия Мальцева
  • В Ташлинском районе Оренбургской области прошли испытания опытного образца зерноуборочного комбайна
  • Глава «Ростсельмаш» Валерий Мальцев посетит Оренбургскую область
  • ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования