Первое заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на получение грантов


22 ноября в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на получение грантов.

Открывая заседание, министр Сергей Соловьев подчеркнул, что Оренбургская область впервые проводит конкурс на получение грантов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы». В связи с этим предполагается, что условия проведения конкурсной комиссии будут максимально прозрачны и понятны участникам.

– Определен состав комиссии, от министерства назначены ответственные по сбору заявок на конкурсы, – доложил начальник управления по развитию малых форм хозяйствования Анатолий Логинов. – На сегодняшний день подано 80 заявок на программу «Начинающий фермер» и 15 – на «Семейные животноводческие фермы». Далее он пояснил правила работы конкурсной комиссии и параметры оценки поданных проектов.

Члены комиссии выступили с предложением заранее ознакомиться со всеми проектами и по возможности выехать на объекты.

Коллегиально было принято решение, что по окончании работы комиссии будут приглашены все подавшие заявки для награждения сертификатами победителей и разъяснения тем, кто не смог получить грант.

– Это не одноразовая помощь, – подчеркнул министр сельского хозяйства. – Кто подал заявки в этом году, но не прошел отборочный тур, автоматически переходит как участник на следующий год. В случае выявления недочетов в работе конкурса, будут приложены максимальные усилия по их устранению.

Сергей Соловьев выразил надежду, что эти конкурсы станут огромным толчком для развития сельского хозяйства и возрождения села.

  • Победители программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы» получат гранты
  • Фермеры презентовали свои проекты
  • Приняты заявки на конкурс «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования