Фермеры презентовали свои проекты


3 и 4 декабря в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов на получение грантов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».

Вниманию членов комиссии было представлено 15 семейных животноводческих ферм и 80 проектов начинающих фермеров.

Согласно принятым Постановлениям области конкурсная комиссия открыто и объективно рассмотрела документацию, предоставленную заявителями. Провела экспертизу проектов с целью определения их полноты и достоверности, экономической эффективности, социальной значимости для экономики области и целесообразности оказания государственной поддержки.

– По программе «Начинающий фермер» мы получили порядка 5 проектов на один грант, – сказал заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев. – Представленные проекты настолько глубоко проработаны, что могут решать вопросы не только производства сельхозпродукции, но и её реализации. Надеемся, что это будет хорошим толчком для развития экономики в отдельно взятом селе и в целом по области.

Напомним, что для получения денежных средств в рамках программ, необходимо было подать заявку на участие в конкурсе с 11 октября по 9 ноября 2012 г в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Затем документы тщательно проверялись на соответствие требованиям.

– В следующем году такой конкурс повторится, думаем, что уже весной, когда к областному бюджету присоединится и федеральный, – подчеркнул Сергей Соловьев. Всем, кому отказали в получении гранта, рекомендовано тщательнее подготовить документы и принять участие в конкурсе еще раз.

  • Победители программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы» получат гранты
  • Первое заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на получение грантов
  • Объявлен конкурс «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования