В преддверии весенне-полевых работ


Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев провел очередную видеоконференцию с главами и специалистами районов области. Он рассказал о принимаемых Правительством области мерах по подготовке и организованному проведению весенне-полевых работ http://racechrono.ru/ текущего года.

Говоря о новых видах государственной поддержки, начальник управления экономики, бухгалтерского учета и финансирования министерства Алексей Мещеряков пояснил, что основные контуры мер господдержки обозначены, они на уровне прошлого года. В текущем году вводится новая мера господдержки – это субсидирование затрат на 1 га.

Об итогах работы отрасли животноводства за 2012 год и январь текущего года, ходе зимовки скота сообщил начальник отдела животноводства министерства Олег Чернов. Он заострил внимание присутствующих на сохранности и продуктивности поголовья скота.

Начальник управления ветеринарии министерства Сергей Загуменников доложил эпизоотическую ситуацию на территории Оренбургской области.

О текущем состоянии дел в агропромышленном комплексе области рассказал заместитель министра Виктор Попов, он проинформировал участников видеоконференции об утвержденной структуре посевных площадей и потребовал её выполнения. Были также озвучены первоочередные меры, которые необходимо сделать в рамках подготовки к весенне-полевым работам (семена, удобрения, горюче-смазочные материалы).

Далее заместитель министра Василий Шмарин рассказал об интервенционных торгах, о том, что по решению Минсельхоза России в них могут принимать участие животноводы и мукомолы.

В заключение Сергей Соловьев потребовал усилить работу на местах по обеспечению сельхозтоваропроизводителей области семенами сельхозкультур.

  • В зиму с полным запасом кормов
  • Завершение посевных работ в Оренбуржье
  • Решение оперативных вопросов весенне-полевой кампании

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования