Совещание по вопросу «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области»


26 апреля в малом зале заседаний Правительства Оренбургской области состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Оренбургской области с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти.

Повестка совещания «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области». С докладом «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в аграрном секторе Оренбургской области» выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. Представителей банковского сектора интересовало, какие проблемные вопросы возникают при кредитовании малых форм хозяйствования. Министр пояснил, что основные проблемы это: для ЛПХ – низкая заработная плата для получения кредита; для КФХ и СПК – отсутствие или недостаток имущества под залог для получения кредита; нехватка квалифицированных кадров в КФХ и СПК для работы с банками и другими учреждениями.

  • В Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства
  • Взаимодействие территориальных структур федеральных органов исполнительной власти в условиях Таможенного союза
  • Заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования