Первый вице-губернатор Сергей Балыкин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – бывших тружеников агропромышленного комплекса – с Днем Победы


Каждый год в преддверии 9 мая в Министерстве сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проводится традиционное чествование ветеранов ВОВ и тыла – бывших тружеников АПК. В мероприятии приняли участие пять ветеранов войны: Николаев Михаил Николаевич, Острогляд Михаил Арсентьевич, Беленко Василий Александрович,Мартынюк Филипп Устинович, Филатов Григорий Ефимович. Также планировалось возложить траурный венок к памятнику вечного огня.

С поздравлениями к собравшимся обратился 1-ый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

- В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем прежде всего ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья, - подчеркнул он.

Министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов от лица всего коллектива министерства сердечно поздравил ветеранов с предстоящим праздником – 68-летием Победы, поблагодарил за их самоотверженный труд и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

- День Победы – это особый праздник для каждого из нас. Думаю, что в нашей стране нет ни одной семьи, в которой бы не было родственников, прошедших дорогами войны. Но с каждым годом среди нас остается все меньше живых участников и очевидцев тех страшных событий. Помнить о том, какой ценой досталась нашему народу победа, чтить память погибших и заботиться о ветеранах, живущих рядом с нами – наш священный долг, - сказал министр.

В этот день для ветеранов звучали стихи и песни. Поздравления своим боевым товарищам звучали и от самих ветеранов. С ответным словом выступил Герой Социалистического Труда Георгий Александрович Мохунов. Он поздравил всех собравшихся с этим важным в истории России праздником и поблагодарил организаторов за оказанное внимание.

  • По итогам совещания в Правительстве области закупочные цены на молоко увеличены
  • Путин поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником
  • Ленобласть направила 58 млн.руб. на строительство социальных объектов в селах

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования