17 районов области приступили к уборке озимых зерновых культур


По состоянию на пятнадцатое июля зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 26,6 тыс. га, самый высокий результат в Ташлинском районе - 8,3 тыс. га. Обмолочено 18,8 тыс. га. Намолочено – 21,9 тыс. тонн, из них 5,9 тыс. тонн намолочено в Ташлинском районе.

Средняя урожайность по области составляет 11,6 ц/га. Самые высокие показатели урожайности в хозяйствах Новосергиевского района – 16,6 ц/га, самые низкие – в Сакмарском районе – 6,0 ц/га. Кстати, во многих районах области все больше жителей у себя устанавливают качественные автоматические ворота цена на которые уже очень доступна.

Однократная обработка паров в хозяйствах области произведена на девяносто процентов, двукратная обработка - на семьдесят восемь процентов и трехкратная - на сорок семь процентов.

Продолжается заготовка кормов. План сенокошения выполнен на шестьдесят два процента. Выполнены работы на сто процентов в городе Орске, Новосергиевском и Переволоцком районах. Самые низкие показатели в Новоорском районе - двадцать семь процентов и Светлинском - тридцать семь процентов.

К работе в полях привлечено семьсот сорок три сенокосилки. План по заготовке сена составляет 455,5 тыс. тонн, фактически заготовлено 221,1 тыс. тонн или 49%. Полностью выполнены плановые показатели в городе Орске. Восемьдесят пять процентов от плановых показателей выполнено в Абдулинском районе. Самые низкие показатели в Светлинском районе - 23% и Курманаевском - 28% от плана.

Обработка инсектицидами против саранчовых вредителей проводится в пятистах восьмидесяти пяти хозяйствах области на площади 547,2 тыс. га. На сегодняшний день в области сельскохозяйственные культуры погибли на площади 27,2 тыс. га.

  • В Оренбуржье активно ведутся работы по уборке зерновых и зернобобовых культур
  • Сельское хозяйство области: на повестке дня – заготовка кормов
  • Подготовка к зимовке скота и борьба с саранчовыми – первоочередные июльские вопросы для сельских районов Оренбуржья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования