Заседание комитета по АПК


14 августа в малом зале Законодательного собрания Оренбургской области состоялось заседание комитета по аграрно-промышленному комплексу.

По первому вопросу повестки дня информация «О положении дел в АПК области. Проведение уборки урожая и подготовка к предстоящей зимовке скота 2013-2014 годов» выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. Вопросы прозвучавшие после доклада в основном касались несвязанной поддержки и компенсации части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

По состоянию на 1 августа 2013 года на финансирование мероприятий господдержки из областного и федерального бюджетов сельскохозяйственным товаропроизводителям области направлено 2462,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 1223,6 млн. рублей (71,5 % годового лимита), что на 466,2 млн. рублей или в 1,6 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, из них по несвязанной поддержке в области растениеводства профинансировано 661,9 млн. рублей (99,2 % годового лимита без учета выделенных дополнительно). Из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области направлено 1238,7 млн. рублей, что на 145,4 млн. рублей больше или на 13 % , чем на аналогичную дату прошлого года, из них по несвязанной поддержке в области растениеводства профинансировано 602,6 млн. рублей – пояснил, министр.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и о прогнозных показателях бюджетных ассигнований министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства на 2014 год в разрезе направлений расходов.

  • Аграрии области получили почти 2 миллиарда рублей несвязной поддержки
  • Законодатели Оренбуржья приняли нововведение в господдержке АПК
  • Господдержка агропромышленного комплекса Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования