Чествовали лучших


22 ноября в Новосергиевском районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В работе совещания приняли участие первый вице губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, депутаты Законодательного Собрания, представители Минсельхоза области.
- В непростой по погодным условиям год труженики хозяйств области смогли намолотить 2 млн. 059,2 тыс. тонн зерна (с кукурузой), при средней урожайности 9,6 ц с га, - отметил в своем выступлении Сергей Балыкин. – В сравнении с валовым сбором в 2012 году получено зерна на 589,2 тыс. тонн больше. И те же погодные условия позволили посеять озимых на площади 660 тыс. га, что на 150 тыс. га больше, чем в прошлом году.
Первый вице-губернатор обратил внимание участников совещания на предстоящую зимовку и подготовку к полевым работам в будущем году. Он подчеркнул, что финансирование мероприятий господдержки из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области не будет уменьшено и останется на уровне 2013 года.
За многолетний труд в агропромышленном комплексе района Сергей Балыкин вручил Почетные Грамоты Оренбургской области, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Оренбургской области лучшим передовикам производства.

  • Правительство Оренбургской области держит на контроле вопросы подготовки семян к посевной 2014 года
  • Первый вице-губернатор области Сергей Балыкин с рабочим визитом посетил Красногвардейский район
  • Подготовка семян яровых под посевную 2014 года – на особом контроле Правительства области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования