О заседании Комитета аграрно-промышленного комплекса


14 октября и.о. зам. председателя Правительства министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г. Маслов принял участие в заседании Комитета аграрно-промышленного комплекса Законодательного Собрания Оренбургской области.

На заседании Комитета рассматривался ряд вопросов, в том числе по проекту закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений», о котором доложил Михаил Маслов.

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» и Законом Оренбургской области от 12.09.2000 г. № 661/186-ОЗ «О поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации вправе осуществлять поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Данный законопроект разработан с целью приведения Закона Оренбургской области «О поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» в соответствие с федеральным законодательством.

Для справки:
Согласно информации Оренбургстат на территории области зарегистрировано 703 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, которые ежегодно выращивают 15,3 % картофеля от общего количества, производимого в области, 13,7 % овощей, 21,5 % плодовых и 44,8 % ягодных культур.

  • В Рязанский регион отправится межведомственная рабочая группа
  • Правительство области помогает садоводам
  • Итоги программы «Поддержка малых форм хозяйствования»
  • В Ивановской области правительство провело встречу с дачниками
  • В Оренбурге прошла первая специализированная выставка «Загородный дом». Дача. Сад. Огород»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования