Информация о материально-техническом обеспечении АПК области за 10 месяцев 2014 года


В соответствии с целевыми индикаторами подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы в 2014 году предусмотрено приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями области всех форм собственности, включая ЛПХ, новой техники: 601 трактор, 300 зерноуборочных и 41 кормоуборочный комбайн.

За десять месяцев текущего года сельскохозяйственными товаропроизводителями области приобретено 330 тракторов, что составило 54,9% от планового показателя на год, 153 зерноуборочных (51%) и 33 кормоуборочных комбайна (80,5%). Хозяйствам ряда муниципальных образований удалось добиться определенных успехов в реализации подпрограммы.

Полностью выполнено годовое задание по приобретению всех предусмотренных видов техники хозяйствами Новосергиевского района и г. Орска. В таких районах, как Александровский, Асекеевский, Грачевский и Пономаревский выполнение годового планового задания по приобретению тракторов составило от 128,6% до 78,6%, зерноуборочных комбайнов – от 100% до 66,7%. Также неплохими темпами проводится работа по достижению целевых индикаторов по закупке тракторов хозяйствами Новоорского, Октябрьского и Саракташского районов от 90% до 80%; зерноуборочных комбайнов – Оренбургского, Кваркенского, Первомайского и Курманаевского районов (от 94,7% до 77,8%).

Выполнено и перевыполнено задание по закупке кормоуборочных комбайнов Асекеевским, Грачевским, Кваркенским, Красногвардейским, Курманаевским, Матвеевским, Октябрьским, Первомайским, Переволоцким, Сакмарским, Тюльганским и Шарлыкским районами. Менее успешно реализовывалась госпрограмма сельскохозяйственными товаропроизводителями Илекского района, где приобретено лишь два из двадцати четырех запланированных единиц техники, и Ясненского – соответственно 1 из 10. Ни одной единицы техники не поступило в хозяйства Домбаровского района и г. Оренбурга.

  • Глава Минсельхоза Михаил Маслов провел День информации в Тоцком районе
  • Аграрии области смогли обновить сельхозтехнику за счет средств областного бюджета
  • Грачевский, Шарлыкский и Пономаревский районы провели техническую и технологическую модернизацию в полном объеме
  • Оренбургские аграрии готовят технику к уборке урожая
  • Материально-техническое обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбургской области в 2012 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования