Работа по взаимодействию с ОАО «Росагролизинг»


Двадцать восьмого апреля текущего года в Минсельхозе Оренбургской области под председательством 1-ого зам. министра Григория Захарова прошло совещание по вопросам взаимодействия и погашения лизингополучателями – с/х товаропроизводителями Оренбургской области просроченной задолженности по лизинговым платежам перед ОАО «Росагролизинг».

В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области зам. руководителя департамента по развитию корпоративного бизнеса и стратегического управления ОАО «Росагролизинг» Андрей Кощеев, главный аналитик управления мониторинга договорных обязательств департамента по развитию корпоративного бизнеса и стратегического управления ОАО «Росагролизинг» Станислав Хабибуллин, начальники районных управлений сельского хозяйств, сельскохозяйственные товаропроизводители Оренбургской области, имеющие просроченную задолженность по лизинговым платежам перед ОАО «Росагролизинг». Всего более пятидесяти человек. Проведена индивидуальная работа с каждым должником.

По итогам принято решение об обеспечении лизинго-получателями области погашения просроченной задолженности перед ОАО «Росагролизинг» в согласованные сроки. В случае нарушения хозяйствами-должниками обязательств по срокам оплаты предусмотрено осуществить изъятие лизинговой техники с последующей доставкой на площадку ответственного хранения в ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» для дальнейшей реализации.

29.04.2015 комиссией в составе вышеупомянутых представителей ОАО «Росагролизинг» и сотрудников министерства был осуществлен выезд в ООО «Рубикон» и к индивидуальному предпринимателю, главе КФХ Шиховцову П.Д. Шарлыкского района, а также в ООО «СК» Октябрьского района. В ходе посещения указанных хозяйств был произведен осмотр лизинговой техники и дополнительно проработан вопрос по урегулированию задолженности.

  • Долги аграриев по лизинговым платежам будут реструктурированы
  • «Росагролизинг» оценил готовность амурских предприятий для поставки КРС
  • По итогам совещания в Правительстве области закупочные цены на молоко увеличены
  • Состояние и перспективы взаимодействия производителей и переработчиков молока Оренбургской области
  • 150 сельхозтоваропроизводителей области обновили парк сельскохозяйственной техники по лизинговой схеме

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования