Торжественное вручение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров


Шестого июля 2015 года в 10:00 в зале заседаний №1 в здании Правительства области состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Поздравил победителей конкурса Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг.

- Сегодня мы собрались в этом зале по очень приятному поводу – чтобы вручить сертификаты на получение грантов победителям областного конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Если в предыдущие годы было 100-120 заявок, то в этом году их количество удвоилось - 224. 177 из них были поданы начинающими фермерами, 47 – руководителями семейных ферм. В общей сложности за четыре года в области создано более 200 фермерских хозяйств. Это говорит о востребованности данной формы поддержки и о том, что сельчане чаще стали переводить личные подсобные хозяйства в фермерские.

При этом выигрывает не только государство, получая новых налогоплательщиков, но и сами фермеры, которые в новом статусе смогут получать и другие виды государственной помощи. Например, по несвязанной поддержке на 1 га посевных площадей, по программам молочного и мясного животноводства и другие.

Еще очень важно, что создание фермерских хозяйств способствует решению проблемы трудоустройства. За четыре года реализации программы около пятисот человек получили работу, а в ближайшие год-полтора сегодняшние победители конкурса трудоустроят еще более двухсот человек.

Сегодня фермерство должно стать локомотивом развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности, реализации антикризисных мер по импортозамещению. У вас есть уникальный шанс для насыщения внутреннего рынка своим продовольствием. И вы обязательно должны им воспользоваться. Правительство области, со своей стороны, сделает все возможное, чтобы финансовые средства, которые заложены в бюджете области на эти мероприятия, были неприкосновенными.

Желаю всем победителям конкурса успехов в освоении грантов и получения хо-роших урожаев, надоев и привесов!
Юрий Берг сегодня вручил 26 сертификатов победителям конкурса:
Торжественное вручение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров

Торжественное вручение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров

  • Вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм
  • Начался отбор кандидатов на субсидии
  • Конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм
  • Внимание фермерам!
  • Объявлен конкурс «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования