Участие оренбургской делегации в межрегиональной с/х выставке «Приволжский день поля-2015»


Дата проведения: 7 июля 2015 года
Место проведения: г. Нижний Новгород, Кстовский р-н, с. Татинец
Организаторы: Правительство Оренбургской области, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области
Выставочный оператор: ООО «УралЭкспо»


Делегация Оренбургской области приняла участие в межрегиональной сельскохозяйственной выставке «Приволжский день поля» под Нижним Новгородом.

Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля» является крупнейшим окружным агропромышленным форумом. В этом году он прошел в шестой раз. По мнению министра сельского хозяйства России А.Н. Ткачева, «Приволжский день поля» является достойной площадкой для передачи накопленного опыта от региона к региону, общения с коллегами и учеными, знакомства с новыми технологиями и сельскохозяйственной техникой.

Руководители сельхозпредприятий из Александровского, Адамовского, Сакмарского, Бузулукского, Асекеевского и др. районов области, представители властных структур во главе с губернатором Ю.А. Бергом в рамках экспозиционной части мероприятия посетили презентацию новейших технологий в растениеводстве и животноводстве, выставку сельскохозяйственной техники и выставку-продажу продукции сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Стенд Оренбургской области посетил министр сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачев.

В рамках Дня поля также прошло совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе. Регионы Поволжья должны увеличить урожайность зерновых культур на 5-10 центнеров с гектара. Такую задачу поставил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев на совещании, посвященном развитию АПК округа.


Достижения Оренбургской области представили ведущие предприятия АПК и пищевой индустрии: СГЦ «Вишневский», МПЗ «Ташлинский», ЗАО «Уральский бройлер», ООО «Оренбургский хладокомбинат», ООО «Хлебопродукт-2», СПК «Гайская», ГК «Городской торг» и др.

Компания «УралЭкспо» по традиции занималась организационными вопросами поездки и выставочными стендами.

  • Оренбургская область на Приволжском дне поля – 2015
  • Встреча Михаила Маслова с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым
  • Приглашаем принять участие в агропромышленном форуме «Приволжский День поля - 2014»
  • В Оренбурге пройдет «Приволжский день поля-2014»
  • Юрий Берг принял участие в международной выставке «Зеленая неделя» в г. Берлине

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования