V евразийский экономический форум "Оренбуржье-2015" завершен


Тринадцатого ноября в заключительный день работы пятого евразийского форума «Оренбуржье 2015» состоялась торжественная церемония подписания плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах между Правительством Оренбургской области и Гомельским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь на 2015 – 2017 годы.
Документ подписали заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов и заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Олег Починок.

Стороны договорились:

- осуществлять информационный обмен в сфере экономического сотрудничества, торговли и выставочно-ярмарочной деятельности; сельского хозяйства и продовольствия; культуры, энергетики, энергоэффективности; здравоохранения; физической культуры, спорта и туризма; образования; социальной политики;

- оказывать содействие в обеспечении взаимных поставок продовольственной продукции и непродовольственных товаров;

- совместно проводить выставочно-ярмарочные мероприятия с участием предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности;

- осуществлять взаимодействие по следующим направлениям: - научные исследования и разработки; предложения предприятий по поставкам продукции; поиск потенциальных партнеров для хозяйствующих субъектов сторон; организация бизнес-миссий и многое другое.

Предприятия Оренбургской области, такие как ОАО «Ормето – ЮУМЗ», ЗАО «Термокабель Электропечь», ООО «Научно-производственная фирма «Экобиос», ООО «ВЕЛДЕР», ОАО «Оренбургские минералы», ЗАО «Элегант» и др. готовы выйти со своей продукцией на рынок Гомельской области. В свою очередь белорусская сторона заинтересована в поставках сельскохозяйственной техники ОАО «Гомсельмаш» и открытии дилерской сети ОАО «Гомельагрокомплект» в Оренбургской области.

После церемонии подписания глава регионального Минсельхоза Михаил Маслов принял участие в пленарном заседании «Россия и страны ЕЭС: от политики интеграции к проектам развития».

  • 11-13 ноября 2015 года в городе Оренбурге состоится V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015»
  • Сотрудничество с Белоруссией
  • Министр работает в Киргизии
  • Глава Оренбургского Минсельхоза провел встречу с Почетным консулом Кыргызской республики
  • Оренбуржье расширяет сотрудничество с Актюбинской областью в сфере сельского хозяйства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования