В Оренбурге завершила работу XVI межрегиональная выставка «Агро-2016»


Четвертого марта, завершила работу межрегиональная выставка «Агро». В этом году участие в ней приняли восемьдесят пять участников. Из них – 42 предприятия из восемнадцати различных регионов и городов Российской Федерации. «Агро-2016» стала авторитетной площадкой для обсуждения перспективных направления в АПК, новых совместных проектов, укреплению межрегиональных экономических связей. Как признают участники, это необходимо для развития агропромышленного производства и насыщения рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией. АПК – основа экономики области. В Оренбургской области успешно работает система мер поддержки сельхозтоваропроизводителей. Оренбургские аграрии пользуются как региональными, так и федеральными мерами государственной поддержки, в том числе, выделяются средства для закупки техники, посевного материала, ГСМ.

Деловая программа выставки - это школа передового опыта, где происходит активный обмен информацией, демонстрируются и изучаются последние технологические и технические разработки для сельского хозяйства, обсуждаются ключевые вопросы дальнейшего развития АПК Оренбуржья. Двенадцать мероприятий, среди которых семинары, презентации, круглые столы, готовились совместно с руководителями и специалистами министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, специалистами отраслевых союзов и ассоциаций, ведущими учеными. Всего на мероприятиях побывало около пятисот специалистов-аграриев со всех районов Оренбургской области. Выставку «Агро» посетила делегация из Хэйлунцзянского центра по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства между Россией и Китаем Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук. Третьего марта состоялась встреча представителей АПК Оренбургской области с китайскими гостями, где обсуждались совместные бизнес-проекты.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о подписании Соглашения о намерениях сотрудничества в сфере науки между Оренбургским государственным аграрным университетом и Китайско-Российским центром по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства Хэйлунцзянской Академии сельскохозяйственных наук. Подписание запланировано на пятое марта. Это откроет возможности для сотрудничества при подготовке и проведении научных исследований, семинаров, конференций, двусторонних встреч в сфере развития сельского хозяйства России и Китая.
Участники выставки награждены дипломами, несколько предприятий получили дипломы и медалями: ООО «Агроцентр», ООО «Автоцентр», ПАО «Оренбургагроснабтехсервис», ООО «Интерагротех» и два краснодарских участника – ООО «БДА Капитал» и ООО «ТиДжет Текнолоджиз». Выставку посетили семь тысяч человек, большинство из которых – специалисты АПК, главные инженеры, агрономы, зоотехники, руководители хозяйств, фермеры.

  • Второго марта состоится открытие XVI специализированной выставки «АГРО - 2016»
  • 2 марта состоится открытие XVI специализированной выставки «АГРО - 2016»
  • XV СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «АГРО – 2015»
  • Глава Оренбургского Минсельхоза провел встречу с Почетным консулом Кыргызской республики
  • XIV специализированная выставка «Агро-2014»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования