Подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и ОАО «Гомсельмаш»


В начале марта состоялся официальный визит оренбургской делегации в Республику Беларусь. Одним из объектов, который посетила делегация во главе с Губернатором области стал комбайновый завод. Участники встречи обсудили условия сотрудничества гомельских комбайностроителей с Оренбургской областью.

Результатом встречи стало заключенное между Оренбургской областью и ОАО «Гомсельмаш» соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение обеспечит гарантированную поставку техники в срок. На сегодняшний день оренбургскими сельхозтоваропроизводителями уже подано 233 заявки на приобретение зерноуборочных комбайнов и тридцать одну заявка на кормоуброчные комбайны. Поставка техники будет производится дочерним предприятием ЗАО СП "Брянсксельмаш".

Приобретение вышеуказанной техники будет субсидироваться в рамках Постановления Правительства Оренбургской области № 182-п от 11.03.2013г., которое предусматривает выплату субсидии за приобретение за полную стоимость у официальных дилеров новых зерноуборочных комбайнов российского производства и тракторов произведенных на территории Оренбургской области, произведенных не ранее года с момента приобретения. Субсидия выплачивается в размере 30 % от стоимости без НДС и транспортных расходов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся растениеводством и животноводством, но не более 1500000 рублей за единицу и в размере 15% стоимости без НДС и транспортных расходов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся только растениеводством, но не более 300000 рублей за единицу.

В соответствии с этим же постановлением получателям, имеющим на 1 января текущего года поголовье крупного рогатого молочного направления продуктивности, в том числе молочных коров, занимающимся производством и реализацией продукции животноводства (молока, мяса крупного рогатого скота), - в размере 50% процентов стоимости (без НДС и транспортных расходов), но не более 3 млн рублей на одну единицу кормоуборочных комбайнов.

Справочно:
На сегодняшний день на полях Оренбургской области представлено 7771 трактор марки «Беларус» это более 45% общего парка, 441 зернокормоуборочный комбайн «Полесье» (7%).

  • Глава ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Юрий Берг подпишут соглашение о сотрудничестве
  • О субсидиях на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования
  • Белорусские сельхозмашиностроительные предприятия заинтересованы в сотрудничестве
  • ОАО "Ростсельмаш" подписал соглашение о сотрудничестве
  • Экономия за счет приобретения ГСМ по льготным ценам составила 401,1 млн. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования