51 медаль получили оренбургские сельхозпредприятия на российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2011»

20-10-2011, 10:47
Оренбургская область на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» выставлялась в двух павильонах: № 57 «Регионы России» и в спецпавильоне № 32 «Животноводство».

В павильоне № 57 на площади 126 кв.м. был представлен широкий ассортимент продовольственной и сельскохозяйственной продукции, выпускаемой пищевыми, перерабатывающими и сельскохозяйственными предприятиями, крестьянскими (фермерскими), личными подсобными хозяйствами области.

В коллективной экспозиции области (павильон № 57) приняли участие 17 пищевых и перерабатывающих предприятий, 3 высших учебных заведений, 4 сельскохозяйственных предприятий, 3 крестьянско-фермерских хозяйства, 1 личное подсобное хозяйство, Оренбургский облпотребсоюз с 4 предприятиями потребкооперации, 2 птицефабрики. Всего 35 предприятий.

В спецпавильоне № 32 «Животноводство» 3-мя сельскохозяйственными предприятиями области представлены племенные животные – 12 голов – чистопородные, высококлассные быки – производители мясных пород казахской белоголовой, калмыцкой и герефордской пород.

Экспозицию области посетили руководители департаментов и специалисты Министерства сельского хозяйства России во главе с Министром сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник, руководители регионов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Федерального Собрания РФ, представители отечественных и зарубежных фирм-поставщиков сырья и вспомогательных материалов, оборудования, семян, представители средств массовой информации.

1. По итогам отраслевых конкурсов среди участников агропромышленной выставки Диплома и золотой медали удостоены:

1. ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого района

- За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства

2. СПК СХА (колхоз) «Тобольский» Светлинский район

- за достижение высоких показателей в разведении племенного и товарного животноводства (бычки ремонтные)

3. ООО «Экспериментальное» Оренбургский район

- за достижение высоких показателей в разведении племенного и товарного животноводства (бычки ремонтные)

4. ООО «Племенной завод Димитровский» Илекский район

- за достижение высоких показателей в разведении племенного и товарного животноводства (бычки ремонтные)

5. ЗАО "Хлебопродукт-2"

- хлеб «Нежинский»

- хлеб «Дарницкий»

- макаронные изделия

- булочка «Троицкая»

6. ЗАО «Ассоль-А»

- мука пшеничная хлебопекарная в/с

7. ООО «Оренбургский молочный комбинат»

- кефир «Бифидок» 2,5%

8. ООО «Бузулукское молоко»

- сухое обезжиренное молоко, фасов.,500гр

- мороженое «Морозко» без наполнителя, 250гр

- крем творожный с сахаром и ванилином, фасовка, 200гр

- сметана, фасовка, 200гр.

9. ООО «Новотроицкий мясокомбинат»

- колбаса вареная «Докторская», в/с

- колбаса вареная «Русская», в/с

- колбаса вареная «Столичная»

- рулет «Слоеный»

10. ЗАО «Городской Торг»

- колбаса «Салями по-французски»

- колбаса вареная «Докторская», в/с

11. ЗАО «Городской Торг»

- хлеб в/с

- хлеб «Овсяный»

- булочка «Забава» в ассортименте

12. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- колбаса вареная «Докторская», в/с

- колбаса вареная «Русская», в/с

- колбаса в/к «Сервелат», в/с

- колбаса сырокопченая «Брауншвейгская», в/с

- сосиски молочные

13. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- консервы мясные «Говядина тушеная»

14. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- консервы мясные «Паштет печеночный в/с экстра»

- консервы мясорастительные «Каша гречневая» в/с

15. ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого района

- сыр твердый Ащебутакский

- ряженка 2,5%

16. ЗАО «Оренбургский бройлер»

- тушка цыпленка бройлера 1 сорта

- филе грудки цыпленка бройлера

- филе красного мяса цыпленка бройлера (барбекю)

17. ЗАО Птицефабрика «Оренбургская»

- яйцо куриное пищевое 1 категории «Рябушка» С1

- яйцо куриное пищевое отборной категории «Купеческое»

- яйцо куриное пищевое «Крестьянка»

18. ЗАО Птицефабрика «Оренбургская»

- ветчина «Петровская»

- колбаса п/к «Сервелат зернистый куриный»

19. СПК Птицефабрика «Гайская»

- яйцо куриное пищевое «йодированное»

20. КФХ «Хомутского В.И.»

- за достижение высоких показателей в овощеводстве и картофелеводстве

21. ЛПХ «Андреевское» Лунина А.М.

- в номинации «Лучшее ЛПХ»

22. ЛПХ «Андреевское» Лунина А.М.

- за развитие сельского туризма в Оренбургской области

23. ООО «Бузулукский ЛВЗ»

- водка «Степь» люкс

- водка «Бузулукская»

24. Облпотребсоюз

- шейка копчено-вареная

- карбонад

- колбаса п/к «Таллиннская»

25. Облпотребсоюз

- грудинка копчено-вареная

- буженина «Тамбовская»

- колбаса вар/копч «Сервелат»

26. Облпотребсоюз

- сок томатный

- повидло яблочное

27. Облпотребсоюз

- вода минеральная питьевая, лечебно-столовая «Саракташская»

28. Облпотребсоюз

- хлеб из пшеничной муки в/с

- батоны нарезные в/с

- сдоба «Лакомка»

29. ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»

- за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства

30. КФХ «Гринцов С.Ф.»

- лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

31. КФХ «Гринцов С.Ф.»

- за достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства

32. ООО «Молокозавод-Иволга»

- ряженка, 2,5%

- сметана, 20%

33. ООО «Бойня Кулагино»

- гуляш из свинины

- свинина духовая

- гуляш из говядины

- говядина духовая

34. ОАО «Оренбургское ХПП»

- мука пшеничная в/с

- мука пшеничная 1с

- мука ржаная

- крупа пшено

35. ООО «НПО «Южный Урал» - ООО «Черноотрожский молокозавод»

- сыр «Российский», 50%

- сыр «Голландский», 45%

- молоко питьевое пастеризованное, 3,2%

- кефир, 2,5%

36. ГНУ ВНИИМС Россельхозакадемии

- за выдающиеся достижения в племенном животноводстве

Всего (по разделу) 36 дипломов и золотых медалей

2. Диплома и серебряной медали удостоены:

1. ООО «Новотроицкий мясокомбинат»

- сосиски «Молочные»

- сардельки «Молочные»

2. ЗАО «Орский мясокомбинат»

- грудинка Пикантная»

- карбонат «Юбилейный»

3. ЗАО «Маяк» Соль-Илецкого района

- за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур

4. ЗАО Птицефабрика «Оренбургская»

- колбаса вареная «Новая куриная»

- рулет из мяса птицы

- полуфабрикат для шашлыка в маринаде

- колбаски для гриля с чесноком «Царский стол»

5. ОАО «Оренбургский комбикормовый завод»

- мука из твердой пшеницы для макаронных изделий (крупка) и 1с

- мука хлебопекарная в/с

- мука хлебопекарная 1/с

6. ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»

- за эффективное информационное обеспечение АПК

7. ИП Агеев Вячеслав Михайлович

- лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство

8. ОАО «Оренбургское ХПП»

- печенье «Забава»

- печенье «Солнышко»

Всего (по разделу) 8 дипломов и серебряных медалей

3. Диплома и бронзовой медали удостоены:

1. ООО «Оренбургский молочный комбинат»

- масло сливочное «Крестьянское», 72,5%

- ряженка, 2,5%

2. ООО Мясокомбинат «Сорочинский»

- колбаса п/к «Армавирская»

- колбаса сырокопченая «Брауншвейгская»

3. ООО «Новотроицкий мясокомбинат»

- колбаса Салями «Престиж»

- колбаски «Охотничьи»

- колбаса «Таллинская» п/к

4. ЗАО «Городской Торг»

- сардельки «Испанские с кетчупом»

5. ООО «Бузулукский ЛВЗ»

- водка «Узы любви»

6. ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»

- за инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки

7. ООО «Молокозавод-Иволга»

- молоко пастеризованное, 3,2%

- молоко пастеризованное, 2,5%

- молоко пастеризованное, 3,5-4,2%

Всего (по разделу) 7 дипломов и бронзовых медалей

Всего присвоено: 51 медалей

в том числе:

золотых медалей – 32 + 4 (животноводство)

серебряных – 8

бронзовых - 7

В рамках традиционной Российской агропромышленной недели, приуроченной ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, награждены государственными и ведомственными наградами следующие работники агропромышленного комплекса Оренбургской области:

Журавлев Степан Иванович – директор закрытого акционерного общества «Майский», МО «Адамовский район» Оренбургской области – золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

Благов Владимир Андреевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Молкомбинат «Абдулинский», МО Абдулинский район Оренбургской области – звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»

Самойлов Сергей Витальевич – директор государственного образовательного учреждения «Оренбургский учебно-курсовой комбинат» по профессиональному обучению рабочих сельскохозяйственных и других предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, г. Оренбург – звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»

  • Крупнейшие предприятия Оренбуржья примут участие в выставке "Золотая осень ...
  • Урожай медалей собрали оренбуржцы на самой престижной российской сельскохоз ...
  • Губернатор Смоленской области С.Антуфьев: "АПК Смоленской области в состоя ...

  • Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

    Министерство сельского хозяйства Оренбургской области

    Правительство Оренбургской области

    Визитка компании - сайт компании

    Ильинка Фаворит Агромир Техноорь

    Системы точного земледелия Автопартнер





    Акцент

     

    • Рейтинг@Mail.ru
    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования