Состоялось открытие VI Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии»


В Оренбурге 24 ноября открылся VI Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии», организаторами которого выступают Правительство Оренбургской области, Областной союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата и Корпорация развития Оренбургской области.

– По сути, наш регион – это прообраз евразийской интеграции, потому что здесь с самого основания в мире жили и работали представители многих наций и народностей. Сегодня оренбуржцами себя называют люди более чем 120 национальностей, – сказал губернатор Оренбургской области.

Губернатор отметил, что с самого начала форум был призван объединить представителей разных стран для обмена опытом и обсуждения лучших мировых практик в контексте евразийской интеграции. Ежегодно в работе форума принимают участие руководители государственных органов власти России, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского экономического союза, влиятельные зарубежные и российские бизнесмены и эксперты, авторитетные представители деловых кругов и творческой интеллигенции.

За пять предыдущих лет форум заслужил репутацию одной из самых эффективных международных диалоговых и интеграционных площадок. Экспертное сообщество уже говорит о возможности значительных изменений политической ситуации и состояния мировой экономики.

– А это, прежде всего значит, что перед нами открываются новые возможности расширения и укрепления взаимоотношений между странами Евразийского экономического пространства. Подчеркну – отношений взаимовыгодных и основанных на принципах взаимного уважения и добрососедства. Это касается абсолютно всех сфер международного и межрегионального сотрудничества! – сказал Юрий Берг.

Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов принял участие в открытии форума, а также осмотрел выставку муниципальных образований области.

  • VI международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»
  • Стартовал V евразийский экономический форум "Оренбуржье-2015"
  • 11-13 ноября 2015 года в городе Оренбурге состоится V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015»
  • V евразийский экономический форум "Оренбуржье-2015" завершен
  • V Евразийский экономический форум

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования