Состоялось открытие распределительного центра компании «Магнит» в Оренбурге


Шестое декабря открылся распределительный центр компании ЗАО «Тандер» ФТС «Магнит» в Оренбурге. Реализован один из крупных приоритетных инвестиционных проектов на территории региона.

Логистический комплекс является 34-м распределительным центром компании. Здесь осуществляется отбор, хранение, распределение товаров. Новый объект будет обслуживать более 300 торговых точек «Магнит» на территории Оренбургской области. В состав комплекса вошли склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозаривания овощей и фруктов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты.

В новом комплексе хранение и отгрузка товаров будут осуществляться с использованием современной техники и оборудования. Для эффективной работы всего объекта созданы новые инженерные сети в районе застройки, организованы большие удобные парковки и подъездные пути, благоустроена территория.

Работа комплекса в Оренбургской области поспособствует укреплению продовольственной безопасности и дальнейшему расширению сети на территории региона. «Магнит» — одна из немногих компаний, чьи торговые точки представлены не только в крупных городах, но и в населенных пунктах с численностью населения до 10 000 человек. Это позволяет обеспечивать жителей удаленных местностей всем необходимым. Новый распределительный центр позволит развиваться оренбургским производителям, сокращая их издержки по доставке продукции в магазины и минимизируя потери при перевозке.

  • О взаимодействие сельхозтоваропроизводителей с торговыми сетями
  • Ульяновские представители розницы снижают цены
  • Пензенский район строит распределительный центр
  • Агрологистический центр начал работу в Омском регионе
  • Новый логистический центр молочной продукции открыт в Ленинградской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования