С 1 по 3 марта состоится III научно-практическая конференция «Российское осетроводство»


В период с первого по третье марта 2017 года в г. Тюмень Союз осетроводов при поддержке Федерального агентства по рыболовству проводит III научно-практическую конференцию «Российское осетроводство».

К участию в конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители научных центров, отраслевых союзов и предприятий отрасли.

Основная тема конференции 2017 года - «Современные вызовы и реалии развития отрасли». Программа мероприятия предполагает обсуждение эффекта мер государственной поддержки аквакультуры, инвестиционной деятельности, вопросов качества импортной продукции и потенциала роста российского экспорта. Будут рассмотрены первоочередные задачи Союза осетроводов, дан анализ «российской карты» развития осетроводства, при этом особое внимание будет уделено новым и перспективным проектам.

В рамках мероприятия состоится дискуссия о состоянии и совершенствовании кадрового обеспечения российского осетроводства. Как взаимодействуют научные центры, коммерческие компании и рыбоводы, где сегодня сосредоточены профессиональные знания и насколько эффективно работают каналы их распространения, в каких вопросах мы опираемся на российские или на заимствованные за рубежом технологии — все эти вопросы в программе дискуссии. Также состоится обсуждение состояния воспроизводства естественных популяций осетровых видов рыб, совершенствование законодательства по предотвращению незаконного промысла, трансформации системы региональных рыбводов. Особое внимание в программе конференции будет уделено обсуждению федеральной и региональных программ развития аквакультуры, примерам успешного опыта развития осетроводства в регионах РФ. Также участники конференции смогут получить исчерпывающее представление о развитии осетроводства в Тюменской области, познакомиться с работой рыбоводных хозяйств региона.

По вопросам участия в III научно-практической конференции «Российское осетроводство» обращаться в исполнительную дирекцию мероприятия: тел. 88005559711 e-mail: info@fishcom.org web-сайт: www.fishcom.org

На основании выше изложенного прошу разместить данную информацию на сайте министерства в разделе «Пищевая промышленность».

  • Липецкие студенты-аграрии общаются с работодателями
  • Молоко – это здоровье
  • В Калининградской области состоялась XV юбилейная международная конференция по пушному клеточному звероводству
  • Всероссийская конференция руководителей предприятий АПК
  • В Пятигорске открылась конференция «Зерновой Кавказ»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования