В Новосергиевском районе состоялось торжественное открытие молочной фермы


10 марта 2017 года в селе Красная поляна Новосергиевского района перерезали красную ленточку на молочной ферме крестьянско-фермерского хозяйства Турова Вячеслава Николаевича.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг Юрий Берг поздравил собравшихся со столь значительным событием. Он отметил, что в области идет перевооружение отрасли. В августе открыт современный молочный комплекс в СПК к-зе им. Кирова Октябрьского района на 400 коров, завершается строительство молочных ферм на 100 коров в ИП КФХ Шарипов Д.М. Александровский район, на 150 коров в ИП КФХ Копылов О.В. Кувандыкский, на 100 скотомест в ООО «Омеко-труд» Новоорского, района, завершается строительство комплекса на 400 коров в ЗАО «Нива» Октябрьского района.

Государственная поддержка в виде грантов на создание и развитие хозяйств начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм очень востребована. Эта работа проводится с 2012 года, в 2016 году гранты получили 92 фермера на общую сумму 210,3 млн. рублей, в текущем году на эти мероприятия предусмотрено выделить 175 млн. рублей. Благодаря грантовой поддержке за четыре года создано более 200 фермерских хозяйств, организовано более 600 рабочих мест.

Туров Вячеслав Николаевич грантополучатель 2015 года, получивший целенаправленную государственную поддержку на развитие семейно- животноводческой фермы и реализовавший проект по созданию молочной фермы на 200 голов.

Основная цель проекта развитие семейной живодноводческой фермы по разведению крупного рогатого скота мясо-молочного направления по приоритетному направлению сочетание молочного скотоводства с растениеводством. В рамках реализации проекта проведена реконструкция животноводческого помещения (коровника на 200 голов) и комплектация семейной животноводческой фермы оборудованием и техникой.

На сегодняшний день в хозяйстве 428 голов КРС в том числе 275 голов коров, получено телят в 2016 году – 263 гол. Имеются в хозяйстве и собственные сельхозугодья. Так в 2016 году было посеяно зерновых и зернобобовых – 2530 га., технических – 300га., кормовых – 527 га. С естественных сенокосов 500 га было собрано 2000 ц. сена. Все это позволяет на 100% обеспечивать хозяйство собственными кормами.

  • Открытие откормочной площадки в Новосергиевском районе
  • В Первомайском районе состоялось торжественное открытие откормочной площадки
  • В Абдулинском районе состоялось открытие откормочной площадки
  • Состоялось открытие молочного комплекса
  • В Абдулинском районе состоится открытие откормочной площадки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования