Вручение сертификатов победителям конкурса


В зале торжеств здания №2 Правительства области состоялось вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Открыл церемонию вручения заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов.

- Наше мероприятие становиться ежегодной традицией! Уже шестой год подряд мы вручаем в торжественной обстановке сертификаты на получение гранта победителям конкурсного отбора семейных животноводческих ферм, начинающих фермеров и, с прошлого года, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Пять лет назад гранты получили всего 24 фермера на общую сумму 59,4 млн. рублей, а сегодня – 73 фермера и три сельхозкооператива на общую сумму 193,5 млн. рублей.

С поздравлением к победителям конкурса обратился Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг.

- Сегодня именно тот день, когда можно отметить результат совместной целенаправленной работы Правительства и фермерства области по созданию крестьянских (фермерских) хозяйств, развитию семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Грантовая поддержка фермеров, в связи с экономической ситуацией в стране, стала особенно востребована. На конкурсы по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм было подано соответственно 252 в 2016 –ом и 226 заявок в этом году. Второй год пользуются грантовой поддержкой и сельскохозяйственные потребительские кооперативы на развитие своей материально-технической базы.

Надеюсь, что тем самым мы дадим стимул для развития сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Юрий Берг сегодня вручил 76 сертификатов победителям конкурса.

  • Завершился приём заявок на конкурс по предоставлению грантов
  • Конкурс по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2016 годуК
  • Объявлен конкурс по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2016 году
  • Торжественное вручение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров
  • Вручение сертификатов победителям конкурса по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования