Делегация Оренбургской области принимает участие в работе IV Форума регионов России и Беларуси


29-30 июня 2017 года в Москве под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь проходит IV Форум регионов России и Беларуси. Форум организуется с целью содействия расширению прямых контактов между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов двух стран, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономики двух государств.

Оренбургская делегация принимает участие в работе Четвертого Форума регионов Беларуси и России. Возглавляет делегацию Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В ходе форума члены делегации примут участие в пленарном заседании на тему «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества», заседании Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству, а также ряда секционных заседаний с участием профильных Министерств и ведомств, представителей российского и белорусского бизнеса.

В международном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Оренбургской области Республика Беларусь традиционно занимает одно из важнейших мест.

Результаты сотрудничества свидетельствуют о значительном потенциале для повышения эффективности взаимодействия. В январе-апреле 2017 года товарооборот Республики Беларусь с Оренбургской областью Российской Федерации составил 113,8 млн. долларов США (рост в 7,5 раз по сравнению с соответствующим периодом 2016 года).

В рамках IV Форума проходит выставка, на которой представлены производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрирован торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

  • Заседание рабочей группы по сотрудничеству Оренбургской области Российской Федерации и Республики Беларусь
  • Подписан протокол по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области
  • Рабочий визит в Беларуссию делегации Оренбургской области
  • Стартовал V евразийский экономический форум "Оренбуржье-2015"
  • 11-13 ноября 2015 года в городе Оренбурге состоится V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования