О готовности элеваторов


13 июля 2017 года в министерстве состоялось совещание «О готовности элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих пред-приятий Оренбургской области к приемке зерна урожая 2017 года».

В совещании приняли участие: заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г.Маслов, представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, ФБУ «Оренбургский ЦСМ», ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», ГУ МЧС России по Оренбургской области, ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», ОАО «ЭнергосбытПлюс», ООО «Защита хлеб», руководители элеваторов, ХПП и зерноперерабатывающих предприятий области, крупные трейдеры на рынке зерна Оренбуржья.

Открыл совещание заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Маслов М.Г.

С докладом о готовности элеваторов, хлебоприем-ных и зерноперерабатывающих предприятий Оренбургской области к приемке зерна урожая 2017 года выступил заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области В.И.Новоженин, который проинформировал присутствующих о наличии мощностей для хранения зерна в области, о расценках по приемке, хранению, сушке, подработке и отгрузке зерна, о принятых минимальных ценах на зерно урожая 2017 при проведении государственных закупочных интервенций в 2017-2018 годах. Было отмечено, что элеваторы, хлебоприемные и зерноперерабатывающие предприятия области готовы к приемке зерна урожая 2017 года.

На совещании участники обсудили ряд проблемных вопросов, существующих в работе предприятий хранящих зерно и хлебопродукты: сохранность зерна государственного интервенционного фонда; задолженность предприятий – хранителей зерна за поставленный газ и электроэнергию; техническое состояние элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий области; проведение работ по обеззараживанию складских и элеваторных емкостей от вредителей хлебных запасов; охрана труда на предприятии и т.д.

По итогам проведенного совещания было отмечено, что сейчас в это сложное время кризиса и экономических санкций поставлена задача по увеличению производства зерна в области. Необходимо завершить подготовку материально-технической базы предприятий к приемке зерна, сформировать приемлемые для сельхозпроизводителей расценки на оказываемые услуги, принять все меры по приёмке, размещению и сохранности зерна урожая 2017 года.

  • Сила – во взаимодействии
  • В Правительстве области обсудили вопросы сохранности зерна федерального интервенционного фонда
  • Состоялось совещание по вопросу приемки маслосемян на элеваторах области
  • Повторятся ли проблемы перевозки зерна в 2012 году?
  • Готовность элеваторов, хлебо- и зерноперерабатывающих предприятий области к приемке зерна нового урожая

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования