Делегация Оренбургской области посетила с рабочим визитом Республику Беларусь


В июле состоялся визит делегации Оренбургской области в Республику Беларусь. В рамках визита торгово-экономической миссии Оренбургской области под руководством заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Валерия Новоженина состоялась встреча председателя концерна «Беллегпром» – руководителя белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области Российской Федерации Ефимчика Н.В. с участниками миссии.

Рассмотрены вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества, в том числе поставок продукции и создания сборочных производств предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь, активизации взаимодействия в области легкой промышленности, подготовки к участию в Международном экономическом форуме «Оренбуржье-2017» в ноябре 2017 года в г. Оренбурге.

Участники миссии ознакомились с производством ОАО «МАЗ», проведены переговоры о возможности закупки пассажирской техники для нужд муниципальных образований город Бузулук и Саракташский район Оренбургской области.

Визит организован в рамках мероприятий Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» соответствии с решениями Совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области Российской Федерации от 16 января 2017 г. В ходе визита утвержден план конкретных мероприятий по взаимодействию Витебского областного союза нанимателей и Оренбургского союза промышленником и предпринимателей.

  • Заседание рабочей группы по сотрудничеству Оренбургской области Российской Федерации и Республики Беларусь
  • Подписан протокол по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области
  • Рабочий визит в Беларуссию делегации Оренбургской области
  • 11-13 ноября 2015 года в городе Оренбурге состоится V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015»
  • Визит делегации из Белоруссии в Оренбургскую область

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования