Выделены дополнительные бюджетные ассигнования в 2017 году на предоставление грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм


В региональном Минсельхозе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных кооперативов, на котором были утверждены перечни проектов, признанных победившими в пределах дополнительных бюджетных ассигнований в 2017 году на предоставление грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм.

Дополнительные ассигнования из федерального бюджета предоставлены в рамках Госпрограммы («единая субсидия») на софинансирование бюджетных обязательств субъектов РФ, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, в соответствии с изменениями, внесенными 01 июля 2017 года в Федеральный Закон «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Оренбургской области выделены следующие суммы:
- на развитие семейных животноводческих ферм – 44081,1 тыс. рублей;

- на поддержку начинающих фермеров – 8213,2 тыс. рублей.

С учетом областных средств к распределению на гранты подлежат следующие суммы:

- на развитие семейных животноводческих ферм – 53516,0 тыс.рублей;

- на поддержку начинающих фермеров – 9971,100 тыс. рублей.

Протоколом № 5 от 21.04.2017 г. были утверждены перечни проектов в порядке уменьшения совокупного показателя с указанием запрашиваемой суммы гранта, в рамках данного протокола, победителями признаются очередные участники в пределах дополнительно выделенных на 2017 год бюджетных ассигнований.

Всего дополнительно признано победителями на получение гранта 7 начинающих фермеров и 8 глав семейных животноводческих ферм.

Справочно: Получили гранты в 2017 году: 70 – начинающих фермеров, 18 – глав семейных животноводческих ферм и 3 сельскохозяйственных потребительских кооператива.

  • Выделены дополнительные средства из федерального казны на гранты
  • Начался отбор кандидатов на субсидии
  • Размеры федеральных субсидий на развитие семейных животноводческих ферм, и на создание и развитие КФХ
  • Вниманию фермеров, желающих в 2015 году принять участие в конкурсе по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм
  • Конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования