О приобретении новой техники сельскохозяйственными товаропроизводителями области


В соответствии с целевыми индикаторами подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы в 2017 году предусмотрено приобретение сельскохозяйственными товаропроизводителями области новой техники: 470 тракторов, 250 зерноуборочных и 30 кормоуборочных комбайнов.

По состоянию на 1 декабря 2017 года приобретено 330 тракторов, что составило 70,2% от планового показателя, 241 зерноуборочный (96,4%) и 24 кормоуборочных комбайна (80%).

За прошедший период 2017 года выполнения и перевыполнения годового задания по приобретению всех трёх предусмотренных госпрограммой видов техники (тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов) удалось добиться хозяйствам Бузулукского, Грачёвского, Курманаевского, Первомайского, Саракташского и Тоцкого районов. Целевые индикаторы по приобретению тракторов и зерноуборочных комбайнов достигнуты такими районами, как Илекский, Сорочинский и Шарлыксий. Плановые показатели по обновлению парка тракторов и кормоуборочных комбайнов достигнуты в Асекеевском и Матвеевском районах, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов – в Кувандыкском, Ташлинском и Светлинском районах.

Менее успешно реализовывалась госпрограмма сельхозтоваропроизводителями Домбаровского и Ясненского районов, где не приобретено ни одного нового трактора. Ни одной единицы из запланированной техники не поступило в хозяйства Северного района и г. Новотроицка.

  • О приобретении новой техники сельскохозяйственными товаропроизводителями области
  • Более чем на 80 % выполнен план по приобретению зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов
  • Про технику
  • Сводка по технике и ГСМ
  • Информация о материально-техническом обеспечении АПК области за 10 месяцев 2014 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования