В Бугуруслане обсудили обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбуржья минеральными удобрениями к сезонным полевым работам


8 февраля 2018 года в МБУ Бугурусланский городской ДК «Юбилейный» состоялся семинар-совещание по вопросу «Обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбуржья сложными, азотными и жидкими формами минеральных удобрений к сезонным полевым работам 2018 года». В работе совещания приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций области и производители и поставщики минеральных удобрений: «КуйбышевАзот» (г. Тольятти), АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений» (г. Кувандык), ООО «Менделеевсказот» (г. Менделеевск), ООО «Торговый дом «УРАЛХИМ» (г. Пермь), ООО «АммиакСервис» (г. Пенза), ООО «АгроИнвестГрупп» (г. Оренбург).

Сегодня одним из важнейших факторов, обуславливающих продуктивность сельскохозяйственных культур, является плодородие почв. При возделывании сельскохозяйственных культур без применения удобрений в почву возвращается только 15-20% основных элементов питания растений от вынесенных с урожаем и восстанавливается 35-40% минерализованного гумуса. В засушливых условиях применение удобрений не только восполняет вынос растениями основных элементов питания, но и является одним из способов борьбы с засухой, так как удобренные посевы лучше переносят неблагоприятные погодные условия.

С целью стимулирования внесения минеральных удобрений внесены изменения в методику выплат субсидий по несвязанной поддержке в 2018 году. Введен повышающий поправочный коэффициент для сельскохозяйственных товаропроизводителей, обеспечивших внесение минеральных удобрений на один гектар посевной площади в действующем веществе (кг/га д.в.) под урожай года предшествующего текущему финансовому году, а так же обеспечивших проведение агрохимического обследования на посевной площади в срок не позднее 5-ти предшествующих лет.

Участники совещания обсудили ситуацию на рынке минеральных удобрений, цены и условия поставки в область.

  • На семинаре обсудили вопрос обеспечения сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями
  • В сельхозпредприятиях области идет активная подготовка к весенним полевым работам
  • В волгоградском облкомсельхозе обсудили обеспечение аграриев минеральными удобрениями
  • Весенние полевые работы в КБР
  • Хозяйствам области нужны минеральные удобрения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования