Неостомозан


Неостомозан

НеостомозанСостав и фармакологические свойства. «Неостомозан» обладает высокой эффективностью против клещей и блох. Препарат действует как нейротоксин на центральную и периферическую нервную систему членистоногих, в рекомендуемых разведениях совершенно безвреден для теплокровных животных. 
 Показания к применению. Демодекоз, саркоптоидоз, отодектоз собак и кошек, поражение блохами, вшами, волосовиками (власоедами). 
 Противопоказания. Не имеет. 
 Побочные явления. При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается. 
 

читать далее
 Дозы и способ применения. Перед применением «Неостомозан» обязательно разводят водой комнатной температуры. Собак и кошек опрыскивают водной эмульсией «Неостомозана» в разведении 1 ампула на 400 мл воды, из расчета 10 мл на 1 кг массы животного – для длинношерстных пород, и 5 мл на 1 кг – для короткошерстных, или обрабатывают губкой, тщательно смачивая всю поверхность тела. При поражении животных блохами, вшами и волосовиками (власоедами) повторно обработку проводят по показаниям. При болезнях, вызванных чесоточными клещами, животных обрабатывают двукратно, с интервалом в 7 дней. Подстилки для животных обрабатывают с обратной стороны рабочей эмульсией «Неостомозана», а затем через 2–3 дня их стирают.
Особые указания. Рабочий раствор должен быть использован в течение 24 часов после приготовления. После работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.
  Хранение. Хранить препарат в упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 до 25°C. 
 Форма выпуска. Ампула 2 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка на 5 ампул. Препарат выпускается фирмой «Сева Санте Анимале», расфасовывается НВЦ «Агроветзащита» по официальному разрешению производителя.

  • Барс спрей инсектоакарицидный для собак
  • Чистотел.БиоКапли для кошек
  • Бинакар - препарат для защиты и борьбы с двукрылыми насекомыми, иксодовыми, саркоптоидными клещами и блохами
  • Бутокс для С/Х животных (5 ам.)
  • Отоведин

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования