Неоферон таблетки


Неоферон таблетки

Неоферон таблеткиКомплексный препарат, содержащий лейкоцитарный и иммунный интерфероны, иммуномодулятор неотим и вспомогательные компоненты. Выпускают в виде таблеток массой 0,2 г, белого или голубого цвета. В упаковке 10 штук.
  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Входящие в состав неоферона активные компоненты обладают противовоспалительными, противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. Препарат активизирует систему местного иммунитета лимфоидной ткани кишечника и слизистых оболочек других органов, способствует повышению резистентности и иммунологической устойчивости животных к инфекционным и инвазионным заболеваниям. Нормализует обмен веществ, ускоряет восстановительные процессы в послеоперационный и посттравматический периоды, предотвращает септические осложнения, стимулирует рост и развитие животных. Неоферон относится к малотоксичным для теплокровных животных препаратам, не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими свойствами, совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.
 

читать далее
  ПОКАЗАНИЯ Для создания адекватного напряженного поствакцинального иммунитета у щенков и предотвращения побочных явлений и осложнений при вакцинации. При вирусных инфекциях (чума плотоядных, вирусные энтериты, аденовирозы, парагрипп, папилломатоз и др.), инвазионных заболеваниях кожи (демодекоз, пиодермии смешанной этиологии, саркоптоидозы), дерматофитозах и ихтиозах в комплексе со специфическими и симптоматическими средствами терапии. В целях предотвращения гнойных и септических осложнений, ускорения восстановительных процессов в послеоперационный и посттравматический периоды. 
 ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Препарат вводят животным внутрь. Щенкам перед вакцинацией против вирусных заболеваний задают 1 таблетку в день (независимо от вида и массы животного) в течение 3 дней до вакцинации. При вирусных заболеваниях неоферон в таблетках назначают животным в комплексе с терапевтическими и симптоматическими средствами в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного (разовая доза не более 5 таблеток) два раза в сутки в течение 3 – 7 дней. В тяжелых случаях заболевания рекомендуется одновременное применение неоферона в таблетках и неоферона для инъекций в дозах, согласно наставлениям по применению препаратов. При демодекозе, саркоптоидозах, дерматофитозах, пиодермии смешанной этиологии и ихтиозах неоферон в таблетках применяют в комплексе с химиотерапевтическими средствами один-два раза в сутки в течение 3 дней в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного (разовая доза не более 5 таблеток). Курс лечения в зависимости от тяжести заболевания повторяют 3 – 5 раз с интервалом 5 дней. В восстановительный послеоперационный и посттравматический период с целью профилактики гнойных и септических осложнений неоферон в таблетках применяют в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного (разовая доза не более 5 таблеток) два раза в сутки в течение 1 – 2 дней. 
 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. 
 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Не следует применять животным при ложной щенности, мастопатии и отеке легких. 
 ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Особые меры предосторожности не предусмотрены. 
 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 10 ºС. Срок годности — 1 год.

  • Тиопротектин
  • Тримеразин
  • Кантарен ,таблетки,50
  • Веракол
  • Лактобифид

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования