Информация о ситуации в Первомайском районе


В хозяйствах района продолжается уборка урожая, заготовка кормов, сев озимых и вспашка зяби. По состоянию на 13.08.2014 года скошено зерновых 24,8 тыс. га, обмолочено 24,4 тыс. га, намолочено 31,6 тыс.тонн, урожайность составила 13,0 ц/га. Подготовка паров проведена полностью, 1, 2 и 3 культивации выполнены на всей запланированной площади 30 тыс.га. Засыпано семян – 3,8 тыс. центнеров. Продолжается заготовка кормов, план заготовки выполнен на 90%. К местам зимовки подвезено 16,4 тыс. тонн сена и 1,6 тыс. тонн соломы.

* * *
8 августа 2014 года в Управлении сельского хозяйства администрации Первомайского района проводилось совещание по проведению уборки урожая, заготовке кормов, посеву озимых, вспашки зяби. В совещании принимали участие начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Н.Н. Лебедев, глава района С.С. Щетинин, первый заместитель главы администрации района, начальник Управления сельского хозяйства администрации района Н.А. Кондрашов. На совещании присутствовали начальник Первомайского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области В.А. Рассказчиков и главный агроном Первомайского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области О.Н. Старостенко, специалисты Управления сельского хозяйства района, руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств района. Старостенко О.Н. ознакомила присутствующих с результатами обследования, проведенных и планируемых мерах борьбы с саранчовыми вредителями на полях района.

Начальник отдела растениеводства МСХППП Оренбургской области Н.Н. Лебедев проинформировал присутствующих о состоянии дел по уборке урожая и заготовке кормов в области, положительно отметил результаты заготовки кормов в Первомайском районе и ответил на вопросы присутствующих.
С анализом о проделанной работе и задачах по уборке урожая, заготовке кормов, сева озимых, вспашке зяби выступил первый заместитель главы администрации района, начальник Управления сельского хозяйства Н.А. Кондрашов. Николай Александрович в своем выступлении отметил, что из 90 дней необходимых для развития и созревания посевов 67 дней на территории района наблюдались атмосферная и почвенная засуха, что неблагоприятно отразилось на посевах и их созревании. С заключительным словом выступил на совещании глава района Щетинин С.С.

* * *
В сельхозпредприятиях района по состоянию на 01.08.2014 года поголовье КРС составило 9778 голов, в том числе коров - 3895 голов. Надой на 1 ф/корову составил 1841 кг, в прошлом году-1836 кг; среднесуточный привес составляет 540 грамм, аналогично и в прошлом году. В личном подсобном хозяйстве у населения района имеется КРС - 9179 голов, в том числе коров - 5019 голов, в крестьянских фермерских хозяйствах содержится поголовье КРС - 2412 голов, в том числе коров - 1039 голов. В сельскохозяйственных предприятиях района ведется ремонт животноводческих помещений.

  • Информация о ситуации в Переволоцком районе
  • Информация о ситуации в Красногвардейском районе
  • В области состоится последнее из серии зональных совещаний посвященных вопросу уборки урожая
  • В области состоится последнее из серии зональных совещаний посвященных вопросу уборки урожая
  • Совещание по уборке урожая прошло в Сакмарском районе
  • Животноводы Волгоградской области уверены: зимовка скота пройдет нормально
  • Видеоконференция по вопросу завершения весенних полевых работ
  • В Верхнеландеховском районе Ивановской области состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка
  • Саракташский район – первый по заготовке кормов
  • К уборке озимых зерновых культур приступили хозяйства 16 районов области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования