Гусеничные тракторы Challenger: идеальное решение для российских условий


Бренд Challenger считается одним из самых знаменитых в портфолио корпорации AGCO. Единственный в мире трактор с резиномеханическими гусеницами был создан инноваторами в области механизации сельского хозяйства Бенджамином Холтом (Benjamin Holt) и Даниэлом Бестом (Daniel Best). В 1904 году они представили первую машину на гусеничном ходу. Благодаря большой площади контакта с грунтом она чувствовала себя на мягкой плодородной почве гораздо увереннее, чем колесные модели. В 1909 году на смену паровому двигателю пришел бензиновый, и марка начала свое триумфальное шествие по планете.

C 1925 года продукция выпускалась под брендом Caterpillar Tractor Company (приобретен AGCO в 2002 г.), а в 1987 корпорация представила на рынке совершенно новую модель: высокоскоростной трактор на гусеничном ходу, который вошел в историю как Caterpillar Challenger. Машина имеет ряд инновационных и практических преимуществ: улучшенные тяговые свойства, увеличенная контактная площадь гусениц из более мягкой армированной резины, пришедшей на смену металлу. Эта технология была запатентована и получила название Mobil-Trac™.

В настоящий момент марка Challenger представлена широкой продуктовой линейкой, которая включает самоходные опрыскиватели, прицепное оборудование для обработки почвы, но главное место в модельном ряду неизменно занимают тракторы семейств MT700E, MT800E и MT800C.

Универсальные гусеничные машины Challenger способны выполнять весь спектр сельскохозяйственных работ при любых условиях. Благодаря системе Mobil-Trac™ достигается минимальное давление на грунт за счет эффективного распределения массы, и, как следствие, предотвращается уплотнение почвы. Еще одним преимуществом эксклюзивной технологии Challenger является превосходная производительность. Современные дизельные двигатели высокой мощности (до 610 л.с.) полностью соответствуют самым строгим требованиям крупных сельскохозяйственных предприятий.

Сегодня машины Challenger – это настоящая находка для фермеров. Они объединяют в себе преимущества проверенной десятилетиями и многократно усовершенствованной гусеничной технологии, а также последние инновации AGCO. Большинство моделей марки оснащается полностью интегрированными системами телеметрии и автоматического управления Auto-Guide™ 3000.

Стоит отметить высокую надежность, функциональность и универсальность тракторов Challenger. Они полностью соответствуют местному климату и особенностям эксплуатации, а гусеничная система позволяет снизить процент пробуксовки при выполнении сельскохозяйственных работ, а также расходы на топливо по сравнению с традиционными машинами аналогичной мощности.

Подробную информацию о технике Challenger и условиях ее приобретения можно получить у официальных дилеров AGCO-RM в России.

  • AGCO-RM запускает специальную лизинговую программу на продукцию бренда Challenger
  • Где лучше купить запчасти на трактор Т-40 в Украине
  • Дорожные косилки из Германии - новинки рынка!
  • Мощь и надежность техники АГРОМАШ продемонстрирована на Втором экономическом форуме в г. Владимире
  • Спецтехника для мелиоративных работ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования